Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия ведет работы по подготовке к войне и может напасть на Швецию – СМИ

Россия ведет работы по подготовке к войне и может напасть на Швецию – СМИ

Категория: В мире
Россия ведет работы по подготовке к войне и может напасть на Швецию – СМИВ Швеции восприняли действия Вооруженных сил Российской Федерации в качестве угрозы национальной безопасности государства, как сообщает издание Newsru.com. Таким образом, согласно информации, которая была получена спецслужбами Швеции, есть повод заявить о том, что в настоящее время Россия готовится к военной агрессии. По этой причине Минобороны скандинавской страны срочно ускоряет проведение реформы в армии, как пишет «Украина сегодня: Finanso.net».

Кроме того, в шведской газете Svenska Dagbladet было опубликовано сообщение Вильхельма Унге, главного аналитика шведской контрразведки. Он сообщил о том, что Россия ведет работы по подготовке крупномасштабной войны, что вызывает довольно сильное беспокойство. Также особое внимание сотрудника было обращено на то, что из-за событий, которые происходят в Украине, разведка России довольно сильно активизировалась, в том числе и на территории Швеции.

Контрразведка Швеции смогла добыть факты, в соответствии с которыми спецслужбы Российской Федерации не один раз совершали попытку завербовать граждан Швеции для того, чтобы те занимались шпионажем. Также были зафиксированы факты атаки на шведские IT-системы Россией. В то же время, по словам Унге, есть некоторые сведения о проникновении на военные объекты Швеции.

Также он отметил, что российской стороной было приобретено некоторое количество карт с «особо уязвимыми районами Швеции». Другим фактом, который вызвал опасения правительства Швеции, стали маневры российских истребителей на границе со Швецией. По словам Унге, эти маневры можно расценивать как моделирование нападения на военные объекты Швеции.

Кроме того, в Минобороны Швеции решили провести реформу армии по причине того, что они довольно серьезно восприняли информацию, которую передали разведчики. Ожидается, что в результате этой реформы Швеция сможет получить новые системы ПВО, а также улучшенные истребители и подводные лодки.

Ситуация на границах.


Напомним, что в настоящее время Воoруженные силы Российской Федерации проводят маневры на границе с Украиной. Передислокация российских войск вызывает опасения у представителей Европейского Союза и США, которые заявляют о введении новых санкций против России в случае продолжения экспансии на территорию Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.