Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бжезинский назвал причины возможного наступления НАТО на Россию

Бжезинский назвал причины возможного наступления НАТО на Россию

Категория: В мире
Бжезинский назвал причины возможного наступления НАТО на РоссиюВ случае если Россия вторгнется в страны Балтии, то Североатлантический альянс (НАТО) пойдет на войну с РФ. Такое заявления сделал в своем интервью одному из западных изданий бывший советник президента США и американский политолог Збигнев Бжезинский. Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», по мнению этого американского политолога, между РФ и Западом продолжается новая холодная война.

Вместе с тем, по его словам, «маловероятно, что эта война перейдет в горячую».

Планы размещения в восточных странах НАТО американского тяжелого вооружения эксперт оценил положительно.

«Если говорить о РФ и Украине, то необходимо смотреть на вещи с двух сторон», - сказал экс-советник президента США.

По его словам, существует действие и есть реакция на эти действия. Не желая войны, его не запугает аргумент, что если таким образом будет дан ответ на односторонние действия другой стороны, то это означает, что нами будет спровоцирована война и мы к ней стремимся.

Отсутствие какой-либо реакции на односторонние действия откроет путь к войне.


«Скорее, наоборот, отсутствие подобной реакции откроет простой путь к войне», - отметил Бжезинский.

Эксперт высказал недоумение, почему Альянс не имеет права на размещение вооружений и войск на территории государства-членов, когда в то же время происходит что-то плохое в соседнем государстве.

Напомним, ранее Бжезинский высказывался за поставки в Украину оборонительного оружия и ее последовательное сближение с Европой по примеру Финляндии, однако без участия в Североатлантическом альянсе, чтобы не раздражать РФ.

В ходе указанного интервью американский политолог добавил, что руководству РФ придется искать альтернативное решение в случае, если Украина не рухнет. Давление на Россию может принести результат. В то же время, по его словам, вызов, брошенный Украине, угрожает самому ее существованию.

Внутреннее давление российских граждан заставит руководство РФ, кто бы это ни был к тому времени, искать альтернативу. «Путин, надеюсь, осознает, будучи достаточно умным политиком, что лучше искать альтернативу заблаговременно, чем в последнюю минуту», - подчеркнул экс-советник президента США.

Кризис в Украине, по убеждению Бжезинского, будет разрешен.

Формула разрешения этого кризиса, по мнению американского политолога, состоит в предоставлении РФ гарантии, что Украина не станет членом НАТО.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.