Регистрация    Войти
Авторизация
» » Аналитики сомневаются в официальных прогнозах роста экономики России

Аналитики сомневаются в официальных прогнозах роста экономики России

Категория: В мире
Аналитики сомневаются в официальных прогнозах роста экономики России Многие специалисты из РФ в такие сложные времена для экономики страны продолжают время от времени заполнять информпространство весьма оптимистическими прогнозами. Абсолютное большинство подобных прогнозов основано на том, что буквально несколько месяцев спустя в России станут заметны признаки явной рецессии. При этом ближе к началу нового 2016 года ситуация будто бы медленно начнет стабилизироваться. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», все иностранные независимые специалисты вполне ожидаемо не согласны с прогнозами коллег из России. При объективном анализе этих событий становится точно известно: экономика России в 2015 году в лучшем случае может рассчитывать только на рост валового внутреннего продукта примерно на 0,3 процента. Соответствующий вывод был размещен в обнародованном накануне консенсус-прогнозе Высшей экономической школы. В то же время действующие московские власти и дальше активно убеждают свое гражданское население: такой рост вполне может порядка двух процентов. В реальности же причин для столь позитивных прогнозов нет.

Прогнозы специалистов быстро ухудшаются.


Для создания вполне объективных прогнозов на днях был проведен опрос среди 23 аналитиков, которые представляют интересы самых известных организаций, агентств и учреждений. По большому счету стоит понять: презентованный прогноз на нынешний год ни разу еще не был изменен кардинально. По итогам проведенного исследования, в минувшем квартале специалисты указали в отчете - 3,6 процента. В то же время известные специалисты решили пересмотреть свое видение финансовой ситуации в следующем году. Сейчас они склонны полагать: рост не будет больше 0,3 процента, хотя раньше часто говорили о показателе в размере 0,9 процента. Сейчас подобный прогноз выглядит чересчур нереально. На днях появилась информация о том, что каждый третий опрошенный эксперт финансовой сфере деятельности всерьез предполагает: в новом году в РФ непременно продолжится рецессия. Если взять во внимание итоги проведенных три месяца назад опросов, то станет понятно: тогда не более 22 процентов специалистов озвучивали точно такое же мнение. «Эксперты сейчас не верят даже в долгосрочной перспективе, что рост экономики России превысит те самые два процента», - отмечают аналитики брокера YA-HI.

Аналитики сомневаются в официальных прогнозах роста экономики России
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.