Регистрация    Войти
Авторизация
» » В США отказали в предоставлении Украине тяжелого оружия, - СМИ

В США отказали в предоставлении Украине тяжелого оружия, - СМИ

Категория: Украина
В США отказали в предоставлении Украине тяжелого оружия, - СМИВ Соединенных Штатах Америки после долгих дискуссий приняли решение, что факт предоставления летального оружия Украинскому государству может подтолкнуть Российскую Федерацию к эскалации конфликта.

Ссылаясь на официальных представителей США, агентство Reuters сообщило, что Америка пока что не может предоставить оружие Украине.

В это же время сообщается, что в США намерены увеличить поставки в Украину нелетального оружия, в частности военные автомобили Хамви.

Согласно информации агентства, прилетевший в четверг вечером, 20 ноября, в Киев премьер-министр США Джон Байден расскажет именно об этом в рамках своего визита в Украину.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», при этом источник в Администрации президента Соединенных Штатов Америки отметил, что пришли к мнению, что в Украине достаточно летального оружия.

Отмечается, что действительно в Белом доме был достаточно долгий спор на счет того, нужно ли предоставлять тяжелое вооружение Украине, но все же пришли к выводу, что поставки в Украинское государство летального оружия подтолкнут Российскую Федерацию к эскалации конфликта.

Ситуация в Украине должна решится мирным путем, - Ратке.


В свою очередь в ходе брифинга представитель госдепа США Джефф Ратке заявил, что в Вашингтоне продолжают рассчитывают на дипломатическое урегулирование украинской проблемы и настаивать на мнении, что решения кризиса в Украине военными методами не существует.

Представитель госдепартамента США сказал: «Мы рассчитываем на дипломатическое решение, которое будет уважать территориальную целостность и суверенитет Украины. Чтобы этого достичь, мы намерены тесно сотрудничать с нашими партнерами в странах ЕС и в мире. В Белом доме считают, что Украина имеет полное право на защиту, и чтобы помогать ей, мы продолжим делать все зависящее от нас».

В соответствии с его словами, речь в том числе идет в «оказании военно-медицинской помощи и подготовке кадров, а также направлении советников в Украину».

Помимо всего прочего, Джефф Ратке отметил, что также в Вашингтоне приняли решение определить другие сферы поддержания Украинского государства в плане безопасности.

Ранее сообщалось, что в сентябре месяце 2014 года в рамках своего визита в США Президент Украины Петр Порошенко обратился с просьбой предоставить Украине летальное оружие к конгрессу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.