Регистрация    Войти
Авторизация
» » США доставили в Украину вторую партию бронированных Humvee

США доставили в Украину вторую партию бронированных Humvee

Категория: Украина
США доставили в Украину вторую партию бронированных HumveeНа территорию Украинского государства из Соединенных Штатов Америки 30 марта текущего года прибыла очередная партия бронированных автомобилей марки Hummer HMMWV Humvee, о чем в своем аккаунте в социальной сети Twitter сообщил Госдеп США.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении Госдепа США уточняется, что в торжественной церемонии передачи военных автомобилей принял участие посол Соединенных Штатов Америки в Украине Д. Пайетт.

В это же время в Госдепе Соединенных Штатов Америки также сообщили, что бронемашины были доставлены в Украину на военно-транспортном самолете С-5 ВВС США.

Первая поставка Humvee в Украину.


Напомним, ранее, 25 марта текущего года, издание «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что на своей странице в социальной сети «Фейсбук» Юрий Бирюков проинформировал о том, что на территорию Украины из США прибыли первые бронированные автомобили HMMWV.

Накануне перед этим Андрей Лысенко, спикер АТО, заявил: «Сегодня в Украину прибудут десять автомобилей американского производства «Хаммер».

Это военная помощь для Украины от США. В общем количестве в Украину должно поступить двести тридцать американских автомобилей».

Также ранее сообщалось, что в церемонии встречи самолета с первой партией американских военных автомобилей принял участие президент Украины Петр Порошенко.

Тогда украинский лидер за предоставление Украине военных автомобилей HMMWV выразил благодарность Соединенным Штатам Америки. В своем аккаунте в «Твиттере» глава государства написал: «Американские военные автомобили Humvee для Украины. Ценим поддержку США».

Решение о предоставлении Украине летального оружия лежит у Обамы на столе.


В эфире «5 канала» первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Андрей Парубий заявил, что вопрос о предоставлении Украине американского летального оружия уже прошел все необходимые согласования. В настоящее время он ожидает всего лишь подписи президента США Барака Обамы.

Тогда Парубий заявлял: «На столе президента США Обамы лежит вопрос летального вооружения. Хорошо, что уже пройдены все технические согласования. Но при этом у них первый аргумент: если они дадут нам летальное вооружение, то и Кремль даст боевикам еще более новое летальное вооружение».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.