Регистрация    Войти
Авторизация
» » Асад официально запросил военную помощь у РФ – Кремль

Асад официально запросил военную помощь у РФ – Кремль

Категория: В мире
Асад официально запросил военную помощь у РФ – КремльВ среду, 30 сентября текущего года, глава администрации Кремля Сергей Иванов сообщил, что президент Сирии Башар Асад обратился к Российской Федерации с просьбой об оказании военной помощи, о чем пишет РИА «Новости».

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», председатель администрации Кремля заявил, что военная операция в Сирии – в национальных интересах Российской Федерации.

Так, Иванов заявил журналистам: «Хочу проинформировать вас, что президент Сирийской Арабской Республики обратился к руководству Российской Федерации с просьбой об оказании военной помощи. Таким образом, можно констатировать, что с терроризмом, естественно, нужно бороться, необходимо объединять усилия, однако при этом нужно соблюдать нормы международного права».

В соответствии со словами Иванова, все финансовые и социальные вопросы с обеспечением участия российских военнослужащих в операции на Ближнем Востоке будут соблюдены, а все соответствующие решения уже приняты.

Насколько известно, Россия уже не первый раз будет задействовать Вооруженные силы для борьбы с терроризмом за пределами своей страны. По сообщению главы администрации Кремля, так было в Таджикистане в 90-е годы.

Иванов рассказал: «Это уже не первый случай, когда для противодействия терроризму мы используем Вооруженные силы за границей. Возможно, многие уже забыли, однако вначале девяностых мы практически делали то же самое в Таджикистане».

Совфед разрешил использовать войска РФ за границей.


Ранее сегодня уже сообщалось, что Совет Федерации разрешил использовать ВС РФ за рубежом.

Информировалось, что сенаторы единогласно проголосовали за использование войск Российской Федерации за рубежом.

Отмечалось, что разрешение использовать вооруженные силы за рубежом у Совета Федерации запросил сам президент Владимир Путин.
В настоящее время пока не сообщается, где именно будут использоваться войска РФ.

В это же время отметим, что, обращаясь к Совфеду, российский лидер подписал распоряжение о назначении статс-секретаря, замминистра Минобороны Николая Панкова, главы кремлевской администрации Сергея Иванова, а также замминистра иностранных дел Михаила Богданова официальными представителями при рассмотрении обращения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.