Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия готовит военную операцию в Сирии к Генассамблее ООН – СМИ РФ

Россия готовит военную операцию в Сирии к Генассамблее ООН – СМИ РФ

Категория: В мире
Россия готовит военную операцию в Сирии к Генассамблее ООН – СМИ РФРоссийская Федерация готовит военную операцию в Сирии для иллюстрации серьезности намерений РФ, которая должна якобы быть проведена до выступления президента России Владимира Путина на Генассамблее Организации объединенных наций. Информацию об этом, ссылаясь на источники в органах военного планирования и управления войсками Вооруженных сил РФ, сообщает российское издание «Новая газета».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», российское СМИ пишет: «Специалисты Российской Федерации, которые в условиях современной маневренной войны с невысокой концентрацией войск получили опыт планирования операций, в настоящее время изучают возможность демонстрации имеющихся у Кремля инструментов вооруженной борьбы, происходящей в Сирии».

В соответствии со словами одного из источников российского издания, «то, что сейчас происходит в Сирии, в некотором смысле похоже на вооруженную борьбу в зоне проведения антитеррористической операции на украинском Донбассе».

Российская Федерация накануне или сразу после речи Путина на Генассамблее ООН, 28 сентября 2015 года должна якобы осуществить в Сирии действия, которые будут подтверждать серьезность ее намерений.

Российская газета пишет: «Рассматриваются варианты ракетного удара авиации, локальная наземная операция сирийских войск с поддержкой современных средств войны, которые обслуживаются нашими военными (рейд, захват важного объекта и тому подобное), серия артиллерийских обстрелов. Главное и непременное условие это не масштаб, а эффективность и наглядность».

Ранее перед этим государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Джон Керри заявил, что поддержка Российской Федерацией режима сирийского президента Башара аль-Асада приведет не к краху, а лишь к укреплению «Исламского государства».

В свою очередь глава Министерства иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд предостерегал от военного вмешательства России в Сирии, которое, на самом деле, только усложняет ситуацию в стране.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.