Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Аурис» поделился секретами инвестиций в драгметаллы

«Аурис» поделился секретами инвестиций в драгметаллы

Категория: В мире
«Аурис» поделился секретами инвестиций в драгметаллы Даже наиболее стабильные общемировые валюты с течением времени так сказать обесцениваются. Цена драгметаллов постепенно, наоборот, растет. К примеру, в настоящее время золото в долларах приблизительно в 1,5 раза дороже, чем в далеком 2008 году. При этом, начиная с 2000-го года, оно выросло в стоимости в 4,5 раза. Металлы относились всегда к списку наиболее надежных убежищ в моменты фактического обострения финансовых кризисов.

Вкладывать в них выгодно и в среднесрочной, и в долгосрочной перспективе. А на краткие периоды можно проводить продажи и покупки с таким же успехом, как и в остальных финансовых инструментах. О некоторых рыночных особенностях поведали специалисты ООО «АУРИС драгоценные металлы». Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как заработать на драгметаллах?


По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», самыми известными в Российской Федерации по праву считаются три типа инвестиций в драгметаллы. Это приобретение маленьких по весу (мизерных) слитков, инвестиции в монеты из драгоценных металлов, открытие металлических обезличенных счетов (ОМС), в которых средства инвестора номинируются по весу одного или другого металла.

Каждый из этих вариантов инвестиций обладают собственными особенностями. Таким образом, покупка слитков дает хороший доход при росте стоимости металла. Доход от инвестиций в монеты прямо зависит не просто от коррекций курса металла, из которого они изготовлены, но и от коллекционной ценности (уникальности, редкости и тому подобное) самой монеты. В основном при долгосрочных и среднесрочных инвестициях монеты дают хороший заработок в сравнении со слитками. Однако банки продают каждый грамм золота в монетах дороже, чем в слитках. Если выбор вкладчика будет не совсем удачным, доход тоже будет меньшим. Наконец, обезличенные счета дают возможность преодолеть риск валютной девальвации, получать дивиденды с более надежными гарантиями по сохранности инвестированных средств.

На первый взгляд кажется: предлагаемые в Российской Федерации варианты инвестиций в драгметаллы надежны и просты, а вкладчикам остается только приобретать серебро или золото в ожидании гарантированного дохода. Однако эксперты ООО «АУРИС драгоценные металлы» говорят о том, что всегда надо помнить о существующих рисках.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.