Регистрация    Войти
Авторизация
» » ФСБ России открыла уголовное производство против инициатора блокады Крыма

ФСБ России открыла уголовное производство против инициатора блокады Крыма

Категория: В мире
ФСБ России открыла уголовное производство против инициатора блокады Крыма Сотрудники Следственного отдела УФСБ Российской Федерации по аннексированному Крыму и городу Севастополю приняли решение об открытии уголовного производства в отношении руководителя блокады оккупированного полуострова Ленура Ислямова. Об этом информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso,net».

В тексте сообщения ФСБ отмечается, что 22 октября текущего года Следственного отдела УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю было возбуждено уголовное дело по отношению к гражданину России Ислямова Ленура Эдемовича, 1966 года рождения», — идет речь в сообщении ФСБ.

Ислямов в минувшем году некоторое время работал на должности вице-премьера Крыма, однако потом написал заявление об отставке. Есть информация, что бизнесмен владеет телеканалом ATR и связанным ним медиахолдингом, перевозчика «СимСитиТранс».

Следует напомнить, что в сентябре 2015 года был дан старт продуктовой блокаде Крыма. Ее инициаторами являются представители крымскотатарского народа. Согласно прогнозам, эта акция будет носить бессрочный характер.

12 октября глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин сообщил о том, что Киев не начал проводить блокаду крымского полуострова на энергетическом уровне.

19 октября сотрудники Государственной пограничной службы Украины сообщили, что пассажиропоток на административной границе с аннексированным Крымом снизился в полтора-два раза.


Против участников блокады Крыма возбудили уголовное производство.


29 октября самопровозглашенный прокурор Крыма Наталья Поклонская сообщила о возбуждении уголовных производств по отношению к участникам блокады аннексированного Россией полуострова. Соответствующую информацию распространило издание Керчь.ФМ.

«Сотрудники правоохранительных органов проводят работу в отношении всех активистов и членов так называемой блокады. Речь идет о гражданах, нарушающих законодательство абсолютно в отношении всех. После получения некоторых запросов стало известно о возбуждении уголовных дел. По отношению к остальным проводятся доследственные мероприятия», — заявила Поклонская.

Чиновница также добавила, что прокуратурой была проведена проверка фактов подрыва электрических опор для так называемой энергетической блокады Крыма и требования денег у водителей за пересечения границы между Украиной и Крымом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.