Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Азовцы» на въезде в Крым задержали майора-сепаратиста, предавшего Украину

«Азовцы» на въезде в Крым задержали майора-сепаратиста, предавшего Украину

Категория: Украина
«Азовцы» на въезде в Крым задержали майора-сепаратиста, предавшего УкраинуНа административной границе с аннексированным Российской Федерацией Крымом участники акции по блокаде полуострова 26 октября текущего года задержали жителя Крыма Олега Панькова, о чем, ссылаясь на сообщение одного из представителей батальона «Азов», пишет «Крым.Реалии».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии с данными «Азова», этот майор милиции был главой избирательной комиссии №15035 на так называемом «референдуме» в Крыму в марте минувшего года.

Так, один из участников блокады Крыма, являющийся представителем «Азова», заявил, что Паньков ранее был военнослужащим украинской армии, но после аннексии полуострова он вступил в ряды самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Сообщается, что Паньков был задержан при попытке проехать на территорию оккупированного Крыма на автобусе.

В свою очередь бойцы «Азова» передали задержанного представителям Службы безопасности Украины, которые увезли последнего в Херсон.

В Херсонской области в Главном управлении Министерства внутренних дел региона подтвердили факт задержания, однако не стали раскрывать подробности, подчеркнув при этом, что представители Службы безопасности Украины увезли задержанного крымчанина.

Логвиновский о произошедшем.


В вечернем эфире радио «Крым.Реалии» Георгий Логвиновский, являющийся народным депутатом от «Народного фронта», сказал, что Паньков до задержания находился под наблюдением.

Также Логвиновский заявил: «Это не было случайное задержание. На протяжении всего этого времени устанавливались связи и цели. Дело в том, что эти люди дополнительно, зачастую на территории Украинского государства, находят соучастников преступления, а также проводят соответствующую сепаратистскую деятельность. И нам необходимо установить это».

Он сказал: «В данном случае, возьму грех на душу, задержали молодого человека сотрудники правоохранительных органов полка «Азов». Этот человек находился под соответствующим наблюдением, и Служба безопасности Украины абсолютно не случайно находилась там, и его задержали абсолютно не случайно».

Также депутат сообщил, что в списках подозреваемых в государственной измене – более 150 прокуроров, а также 274 судьи.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.