Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Октябре крымские татары начнут энергетическую блокаду Крыма – Чубаров

В Октябре крымские татары начнут энергетическую блокаду Крыма – Чубаров

Категория: Украина
В Октябре крымские татары начнут энергетическую блокаду Крыма – ЧубаровПредседатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров в эфире «5 канала» заявил, что следующим этапом блокады Крыма может стать прекращение поставок электроэнергии.

Как удалось вияснить кореспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Чубаров заявил: «Мы не исключаем, что на втором этапе акции главным будет прекращение поставок электроэнергии, однако я всегда говорю, что, мне кажется, это произойдет в октябре месяце текущего года».

Кроме того, по словам Рефата Чубарова, на контрольно-пропускном пункте «Чаплинка» и «Каланчак» остаются большие очереди грузовых автомобилей, хотя вчера, 21 сентября, 40 автомобилей из двух очередей развернулись и поехали по другим городам Украинского государства.

В это же время глава Меджлиса сказал: «Мы всячески убеждаем водителей, хотя они и сами понимают причины этой общественной блокады Крыма, однако у них есть работодатели, от которых они и ожидают новых команд».

Рефат Чубаров, говоря о том, что «Укрзализныця» не перекрыла железнодорожные пути для поставок товаров на оккупированную Российской Федерацией территорию Автономной Республики Крым, заявил, что он «не ставит такую информацию под сомнение, однако в это же время, к сожалению, не может ее подтвердить».

Блокада Крыма.


Напомним, ранее уже сообщалось, что в Крыму стартовала бессрочная акция общественных активистов и крымских татар по торговому блокированию полуострова Крым. Так, на въезде на территорию оккупированного Крыма из Херсонской области была перекрыта автодорога для проезда фур с товарами.

Тогда на своей странице в социальной сети «Фейсбук» советник председателя МВД Зорян Шкиряк заявил: «Блокада грузовиков, которые следуют на территорию оккупированного Крыма, началась на КПП «Чонгар», «Каланчак» и «Чаплинка».

Все фуры вернулись в Украину.


Сегодня, 23 сентября 2015 года пресс-руководитель Генической районной государственной администрации Александр Воробьев заявил, что в настоящее время на территории приграничного с Крымским полуостровом района Херсонской области нет ни одной фуры, так как все они вернулись на материковую часть Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.