Регистрация    Войти
Авторизация
» » Аксенов отправил КамАЗы с «зелеными человечками» на прорыв блокады Крыма

Аксенов отправил КамАЗы с «зелеными человечками» на прорыв блокады Крыма

Категория: Украина
Аксенов отправил КамАЗы с «зелеными человечками» на прорыв блокады КрымаТак называемый глава оккупированного Крыма Сергей Аксенов отправил в сторону Перекопа и Чонгара «КамАЗы» с «зелеными человечками», чтобы прорвать запланированную крымскими татарами блокаду админграницы Крыма. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщил военнослужащий Виталий Клим с позывным «Барс». Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Клим написал в соцсети, что по приказу Аксенова из Севастополя в направлении Перекопска и Чонгара выехали двадцать восемь (из Керчи - 11, из Симферополя - 17, из Феодосии - 12) крытых грузовых «КамАЗов» с вооруженными «ополченцами». Недавно проехали КПП «Ангарский Перевал» еще пять «КамАЗов».

С целью прорыва блокады и началу противостояния у самой админграницы «ополченцы» втихую ведут разговоры и о подготовке провокаций среди жителей Херсонской, Николаевской и Запорожской областей.

Для прорыва могут быть использованы груженые сельхозпродукцией грузовики.


«Барс» также добавил, что, по всей видимости, для прорыва на нашей стороне могут использовать в качестве тарана груженые сельхозпродукцией грузовики, а также могут применить огнестрельное оружие.

Напомним, что действия на опережение,не дожидаясь анонсированного блокирования крымскими татарами, милиция совместно с таможней стали разворачивать идущие в оккупированный Крым грузовики. По сообщению одного из украинских изданий, они уже сутки не допускают сюда фуры.

Свою работу, как отмечает ряд изданий, прекратили фирмы, оформляющие документы на грузы.

К товарной блокаде оккупированного полуострова Крым совместно с милицией Херсонской области подготовились активисты «Правого сектора».

Они устанавливали в шахматном порядке на трассе тяжеленные бетонные урны.

По сообщению на своей странице в «Фейсбуке» журналистки Валерии Ивашкиной, чтобы все было организовано и никто не пострадал, ДУК ПС пригласил замруководителя Херсонского областного УМВД Илью Киву. Для обеспечения безопасности для активистов специально будут рисовать зебру.

О том, что началось «дело по возвращению Крыма», написал на своей странице в соцсети паламентарий от «Батькивщины» Игорь Луценко.

Напомним, что сегодня в полдень началась бессрочная гражданская акция крымских татар и общественных активистов по торговому блокированию Крымского полуострова.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.