Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Власть» Крыма объявила о боевой готовности из-за блокады полуострова

«Власть» Крыма объявила о боевой готовности из-за блокады полуострова

Категория: Украина
«Власть» Крыма объявила о боевой готовности из-за блокады полуостроваПророссийская «власть» оккупированного Крыма, в связи с заявлением крымских татар по блокаде полуострова, подняла по боеготовности так называемое крымское «народное ополчение», которое, по заявлению так называемого «первого вице-премьера» Крыма Михаила Шеремета, сделанному в субботу, 19 сентября, готовится к возможным провокациям во время перекрытия дорог. Этим событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

«Оккупационная «власть» считает, что во время продовольственной блокады Крыма могут быть «определенные провокации», - отметил Шеремет.

По его словам, «народное ополчение», в случае необходимости, всегда готово приехать, но такой необходимости он пока не видит. Мы задействовали «ополченцев» когда был прорыв границы, но тогда все закончилось хорошо. Вместе с тем «вице-премьер» сообщил, что крымские «власти» не исключают такой возможности, что будут люди, которые за определенную сумму пойдут на провокации.

«Власти» обещают остановить начавшийся в Крыму рост цен на продукты питания.


Шеремет заверил, что начавшийся после сообщения о торговой блокаде рост цен на продукты питания будет остановлен. Он отметил, что определенная работа по снижению цен будет проведена. Продавцы сегодня зарабатывают триста-четыреста процентов на «накрутке». Чтобы сложившаяся ситуация не отражалась на потребительской корзине, местные чиновники от «власти» собираются находить консенсус с руководителями магазинов и рынков.

Шеремет назвал предстоящую блокаду профанацией, утверждая, что решение о торговой блокаде Крыма запоздало, поскольку за последний год доля продуктов украинского производства на полуострове существенно снизилась.

В свою очередь, «глава» Крыма Сергей Аксенов надеется, что крымские татары и сами организаторы акции все же пересмотрят свое решение о блокаде грузопотока на полуостров. Он также пообещал мониторить цены в оккупированном Крыму.

Ранее украинский парламентарий, глава Меджлиса крымских татар Рефат Чубаров предупредил также о возможной «энергетической блокаде» оккупированного полуострова Крым.

Напомним, что сегодня в полдень крымские татары начинают бессрочную транспортную блокаду аннексированного РФ Крыма. Будут перекрыты дороги на админгранице с полуостровом для грузовиков с продуктами. При этом перемещение легковых автомобилей и людей будет свободным.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.