Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Польше объявили состав правительства и имя премьера

В Польше объявили состав правительства и имя премьера

Категория: В мире
В Польше объявили состав правительства и имя премьера В Польше консервативная партия «Право и справедливость», которая стала победителем недавно состоявшихся выборов в парламент страны, назвала имена членов нового правительства, а также имя премьер-министра. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В ходе специально проведенной пресс-конференции руководством партии было принято решение, что главой нового состава Кабмина Польши станет Беата Шидло.

Главные должности в польском правительстве расположились так: первым вице-премьером и министром культуры в правительстве Беаты Шидло будет профессор Пиотр Глинський, министром национальной обороны - Антони Мацеревич.

Должность министра охраны здоровья досталась Константе Радзивилл. Внешнеполитическое ведомство Польши будет возглавлять Витольд Ващиковский.

Стоит напомнить, что консервативная партия Польши «Право и справедливость» (ПИС) получила неоспоримую победу на выборах в польский сейм, которые состоялись 25 октября текущего года.

По результатам обработки всех избирательных протоколов, за ПИС отдали свои голоса 37,58 процента избирателей. Второе место заняла партия «Гражданская платформа», которую поддержали почти четверть всех принявших участие в голосовании граждан Польши. Третье место досталось движению Kukiz'15, возглавляемому Павлом Кукизом (8,8 процента голосов).

Что известно о Беате Шидло.


Беата Шидло родилась в Освенциме 15 апреля 1963 года. В 1989 году стала выпускницей этнографического факультета Ягеллонского университета в Кракове. С 1989 по 1995 год Шидло была аспирантом философского и исторического факультета в Ягеллонском университете. Через год новый премьер-министр Польши закончила аспирантуру для менеджеров культуры в школе экономики в Варшаве. В 2001 году Беата Шидло закончила
аспирантуру находящегося в Кракове экономического университета, где главным предметом изучения у нее было территориальное управление.

В течение восьми лет (1987 – 1995) Шидло занимала должность ассистента Исторического музея в Кракове, потом начала работать в Культурный центр в Либёнже. В 1997-1998 возглавляла культурный центр в Бжеще. В 1998 году новоиспеченного польского премьера избрали на пост мэра Бжеще, где проработала до 2005.

В 2005 году Беата Шидло стала членом партии «Право и справедливость», ее избрали членом Сейма (переизбрана в 2007 и 2011 году).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.