Регистрация    Войти
Авторизация
» » На выборах в Раду проходят шесть политических партий, включая "Самопомич", - опрос

На выборах в Раду проходят шесть политических партий, включая "Самопомич", - опрос

Категория: Украина
На выборах в Раду проходят шесть политических партий, включая "Самопомич", - опросПартия "Блок Петра Порошенко", "Народный фронт", Радикальная партия Олега Ляшко и "Объединение "Самопомич" проходят в парламент Украины по результатам опроса фонда "Демократические инициативы имени Илька Кучерива", о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net".

Отмечается, что в настоящее время среди тех, кто намерен идти на выборы, в парламент проходят, "Блок Петра Порошенко" – 20,5% голосов избирателей, Радикальная партия Олега Ляшко – 8,6% голосов, партия "Народный фронт" – 6,8%, партия "Объединение "Самопомич" – 5,8% голосов. А также почти впритык к барьеру приблизилась политическая партия "Всеукраинское объединение "Батькивщина" – 4,7% голосов избирателей.

Такие данные приводятся в результатах опроса, который проводился с 9 по 18 октября 2014 года во всех регионах Украины, кроме Крыма. В то же время среди тех, кто намерен принять участие в выборах и уже определился кандидатом, за "Оппозиционный блок" готовы проголосовать 3,6% избирателей, за "Всеукраинское объединение "Свобода" – 2% избирателей, за Коммунистическую партию – 2,8% голосов, за "Правый сектор" – 1,25%, за партию "Сильная Украина" – 3,75% голосов и за "Гражданскую позицию" – 3,3% голосов.

По данным опроса, около 54,6% опрошенных намерены принимать участие в выборах 26 октября, еще 18,8%, скорее всего, примут участие в выборах, а еще 20,4% опрошенных точно не будут принимать участие в выборах, 4,8%, скорее всего, не будут. Около трети избирателей все еще не определились с тем, за кого они намерены отдать свои голоса.

Если бы голосовали только определившиеся.


Отметим, что если бы в выборах принимали участие только те, кто уже определился со своим выбором, то в парламент прошло бы 7-8 политических сил: "Блок Петра Порошенко" - 30,4%, Радикальная партия - 12,9%, партия "Народный фронт" - 10,8%, объединение "Самопомич" - 8,5%, партия "Батькивщина" - 7,5%, "Сильная Украина" - 5,6%, "Оппозиционный блок" - 5,9% и, возможно, партия "Гражданская позиция" - 4,8%. Но из-за тех 32% респондентов, которые еще не определились, за кого отдадут свой голос, места в парламенте могут быть распределены иначе.

Данный опрос проводился в 110 населенных пунктах во всех областях Украины, кроме Крыма.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.