Регистрация    Войти
Авторизация
» » Садовой одержал победу на выборах во Львове в первом туре – «Самопомощ»

Садовой одержал победу на выборах во Львове в первом туре – «Самопомощ»

Категория: Украина
Садовой одержал победу на выборах во Львове в первом туре – «Самопомощ»Данные параллельного подсчета голосов на основе 93,16 процента обработанных протоколов, которые сообщает штаб «Самопомощи» говорять о том, что за действующего мэра Львова Андрея Садового на выборах городского главы проголосовали 50,88 процента избирателей.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», от Андрея Садового отстает представитель ВО «Свобода» Руслан Кошулинский. У него набрано 12,62 процента голосов избирателей.

Так, на втором месте по результатам выборов разместился Руслан Кошулинский, являющийся представителем от ВО «Свобода», за которого проголосовали 12,62 процента жителей Львова. Далее за ним идут Владимир Гройсман от Гражданской позиции (11,37 процента) и Дмитрий Добродомов от Народного контроля, набравший 11 процентов голосов.

Садовой одержал победу на выборах во Львове в первом туре – «Самопомощ»


Во Львовский областной совет, в соответствии с данными штаба «Самопомощи», проходят семь партий: «Украинская галицкая партия, набравшая 5,77 процента, «УКРОП» - 5,86 процента, «Народный контроль» - 7,59 процента, «Гражданская позиция» - 9,35 процента, ВО «Свобода» - 9,96 процента, БПП «Солидарность» - 12,59 процента, «Самопомощь» - 31,92 процента».

В соответствии с ранее озвученными данными студии Савика Шутсера, действующий мэр Львова на выборах городского головы получил 48,6 процента голосов,а Руслан Кошулинский, являющийся его непосредственным соперником от ВО «Свобода» - 14 процентов.

Явка на местные выборы в Украине.


В понедельник, 26 октября текущего года пресс-служба Центральной избирательной комиссии сообщила, что явка избирателей на местных выборах по всей территории Украины составила 46,62 процента или почти 13,8 миллиона граждан Украины.

Так, сообщалось, что 25 октября в местных выборах приняли участие 13 миллионов 780 тысяч украинских граждан, что в процентовом эквиваленте составляет 46,62%.

В том числе, лидерами по явке стали Ровенская (50,83 процента), Ивано-Франковская (52,85 процента), Волынская (55,29 процента), Львовская (56,31 процента) и Тернопольская области (56,5 процента).

Помимо прочего в центральной Украине зафиксирована относительно высокая явка: в Полтавской области – 49,31 процента, в Кировоградской – 46,38 процента, в Черкасской – 47,02 процента, в Днепропетровской – 42,99 процента и в Винницкой и Хмельницкой областях – более 50 процентов избирателей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.