Регистрация    Войти
Авторизация
» » Садовому предлагают стать первым вице-премьером

Садовому предлагают стать первым вице-премьером

Категория: Украина
Садовому предлагают стать первым вице-премьером"Блок Петра Порошенко" и партия "Народный фронт" предложили мэру Львова Андрею Садовому занять пост первого вице-премьера украинского правительства. Как сообщает издание "Украина сегодня: Finanso.net", такая информация сообщается на сайте политической партии "Народный фронт".

В сообщении говорится о том, что представители партии считают, что для воплощения децентрализации в правительстве Украины на должности первого вице-премьер-министра должен находиться глава Львова Андрей Садовый, который является специалистом в сфере местного самоуправления, которому вместе с политической партией "Самопомощь" граждане Украины выделили огромный кредит доверия на парламентских выборах.

Кроме того, авторы данного сообщения поддержали также и привлечение других ведущих специалистов, в частности и из других стран мира, для проведения реформ на территории Украины.

Напомним, что в четверг Верховная Рада Украины назначила своим спикером Владимира Гройсмана, а на должность премьер-министра был переизбран Арсений Яценюк. В настоящее время полный состав Кабинета министров Украины не сформирован.

В свою очередь президент Петр Порошенко выступает в поддержку назначения иностранных граждан на министерские должности в правительстве Украины.

Коалиция.


Напомним, что на территории Украины были проведены внеочередные парламентские выборы, во время которых в Верховную Раду прошли такие политические силы, как: "Народный фронт", "Блок Петра Порошенко", Объединение "Самопомощь", Радикальная партия Олега Ляшко, ВО "Батькивщина", а также оппозиционная сила "Оппозиционный блок".

Пять политических партий – "Блок Петра Порошенко", "Народный фронт", Объединение "Самопомощь", ВО "Батькившина" и Радикальная партия – провели переговоры относительно создания проевропейской коалиции. Несколько недель длилась работа над документом коалиционного соглашения, в результате чего оно было подписано.

В настоящее время парламент ведет работу над созданием нового Кабинета министров Украины, в частности, рассматривается возможность приема на работу иностранных специалистов, для чего было дано соответствующее поручение различным рекрутинговым компаниям, которые уже подобрали несколько достойных кандидатов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.