Регистрация    Войти
Авторизация
» » В 30-градусный мороз российский Мурманск остался без газа

В 30-градусный мороз российский Мурманск остался без газа

Категория: В мире
В 30-градусный мороз российский Мурманск остался без газаВ находящемся за полярным кругом российском Мурманске, где в настоящее время проживает порядка 300 тысяч человек, зафиксированы большие проблемы с газоснабжением, о чем пишет агентство FlashNord.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении говорится: «Во всех районах города наблюдаются проблемы с газоснабжением. Примечательно, что в некоторых домах газоснабжение отсутствует полностью. В некоторых в это же время оно есть, однако давление газа такое, что вскипятить чайник или разогреть пищу просто невозможно».

В свою очередь в «Мурманоблгаз» заявили, что перебои со снабжением газом в Мурманске связаны с погодными условиями, а именно – низкой температурой на улице и «образованием конденсата, который мешает нормальному газоснабжению». В это же время в компании затруднились назвать сроки решения проблемы.

Жителям 300-тысячного города не рекомендуется использовать для отопления помещений и нагрева воды газовые плиты. В соответствии с данными Гидрометцентра, в областном центре температура воздуха зафиксирована на уровне -28 градусов по Цельсию.

В объявлении говорится: «В связи с понижением температуры воздуха и увеличением расхода газа в осенне-зимний период в населенных пунктах Мурманской области возможны перебои в газоснабжении жилдомов».

В настоящее время пока что неизвестно, направлял ли городской голова Мурманска письмо главе Российской Федерации Владимиру Путину о катастрофе в замерзающем 300-тысячном городе.

Насколько известно, ранее уже сообщалось, что в Российской Федерации на трассе Оренбург – Орск после сильной метели 2 января в снежной пробке оказались порядка 80 человек, в частности и дети. Они провели на заснеженной трассе в условиях сильнейшего холода, дожидаясь помощи от спасателей, около шестнадцати часов. В соответствии с неофициальными данными, один водитель погиб.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.