Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЧП в Счастье: город остался без тепла

ЧП в Счастье: город остался без тепла

Категория: Происшествия
ЧП в Счастье: город остался без теплаВ результате вчерашнего обстрела города Счастье было ранено два сотрудника "Теплокоммунэнерго". Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-службы главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

Отмечается, что в результате вчерашних обстрелов города Счастье был поврежден центральный коллектор, который подает тепло в жилые дома, в результате чего город остался без тепла. Во время попыток отремонтировать коллектор был произведен еще один обстрел, в результате которого осколками от минометной мины были ранены двое сотрудников "Теплокоммунэнерго".

В связи с постоянными обстрелами, восстановить теплоснабжение города не удалось. При этом ночью в городе Счастье было порядка 15 градусов мороза, в результате чего замерзла центральная система отопления города. На данный момент сотрудники коммунальных служб размораживают систему отопления в отдельных домах и пытаются подать туда отопление.

В пресс-службе Москаля также рассказали о том, что коммунальным службам не хватает ремонтников по причине того, что люди массово выезжают из города на более безопасные территории. На сегодняшний день в городе осталось около 5 тысяч человек, хотя в мирное время тут проживало порядка 12 тысяч человек.

"Теплоэлектростанция продолжает работать, но в результате одного из вчерашних была довольно серьезно повреждена линия электропередач, которая ведет к Новоайдару и к еще пяти населенным пунктам, в районе Счастья, по причине чего они были обесточены. Подача света будет восстановлена только начиная с 26 января, поскольку ремонтникам необходима вышка и подъемный кран", - отметили в пресс-службе.

Обстрелы Счастья и Станицы Луганской.


Террористы на протяжении ночи с пятницы на субботу интенсивно обстреливали Счастье и Станицу Луганскую. В результате обстрелов в Станице Луганской отсутствует тепло-, газо-, электро- и водоснабжение. В то же время в Счастье отсутствует тепло.

Как сообщал руководитель Луганской ОГА Геннадий Москаль, террористы обстреливали территорию городов со стороны холма за Северским Донцом, где были выставлены артиллерийские установки и РСЗО "Град" боевиков, которые можно было увидеть невооруженным глазом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.