Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецке ночь прошла спокойно, но с утра были слышны залпы

В Донецке ночь прошла спокойно, но с утра были слышны залпы

Категория: Украина
В Донецке ночь прошла спокойно, но с утра были слышны залпыНочь в городе Донецк прошла довольно спокойно, но утро 27 сентября началось с целого ряда артиллерийских залпов. Такую информацию передает издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение пресс-службы Донецкого городского совета.

Сообщается о том, что по состоянию на 10:00 в городе неспокойно и периодически слышны звуки выстрелов из пушек. Но коммунальные предприятия, которые обеспечивают жизнедеятельность города, продолжают свою работу в нормальном режиме.

В некоторых районах города в настоящее время наблюдаются перебои с водоснабжением. Вчера не удалось запустить Южный водопроводный узел, а Кировский и Петровский узлы набрали недостаточное количество воды, поэтому в некоторых районах города вода подавалась только час. Предприятие «Донецкгорводоканал» принимает все необходимые меры для дальнейшей стабилизации ситуации.

Общественный транспорт города продолжает свою работу в соответствии с графиком «выходного дня».

Вечерние сводки.


Напомним, что вчера вечером сообщалось о том, что в Донецке сложилась довольно напряженная обстановка, в Петровском районе города были слышны звуки залпов орудий и взрывы. Кроме того, было отмечено, что системы обеспечения города и общественный транспорт продолжили свою работу в штатном режиме.

Специалисты предприятия «Донецкгоргаз» сумели возобновить газоснабжение 113 потребителей, в настоящее время без газа продолжают оставаться около 940 абонентов. В свою очередь аварийные бригады «Донецкоблэнерго» сумели подключить к электроснабжению микрорайоны Застанционный, Ивановка и поселок Авдотьино. В городе без энергоснабжения остается 10 подстанций в микрорайонах Боссе и Трудовском, а также часть станций в Куйбышевском районе.

Предприятие «Донецкгорводоканал» в данный момент проводит все необходимые мероприятия по стабилизации водоснабжения в городе Донецке.

Напомним, что в настоящее время террористы постоянно ведут обстрелы территории Донецкого аэропорта, который удерживается украинскими военнослужащими. Уже было совершено большое количество попыток штурма ключевого объекта, но все они заканчивались полным провалом, и зачастую украинские силовики брали большое количество пленных.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.