Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сорос ведет войну против юаня - Минторговли КНР

Сорос ведет войну против юаня - Минторговли КНР

Категория: В мире
Сорос ведет войну против юаня - Минторговли КНРПопулярный во всем мире миллиардер из Америки Джордж Сорос ведет войну против национальной китайской валюты. В частности, об этом сказано в специальной аналитической колонке специалистов китайского Министерства торговли КНР. Об этом 26 января написало издание Financial Times. Эта публикация опубликована на первой полосе выпуска издания «Жэньминь Жибао» — к настоящему моменту времени официального печатного СМИ ЦК КПК. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», в этой публикации отмечено: вызов популярного финансового хищника Сороса в отношении сянганского доллара, юаня просто не может быть успешным - в этом нет сомнений. Объявление войны сразу нескольким валютам Азии от Сороса для КНР создает возможность углубления финансового сотрудничества на территории всей Восточной Азии, возможность активного сотрудничества по инициативе «Один пояс - один путь». Автор колонки - действующий научный работник Министерства торговли Китайской Народной Республики. Эксперты изданий информируют, что ранее в интервью Bloomberg финансист из Америки предрекал национальной экономике Китая крайне жесткую посадку, ключевыми причинами которой, как думает миллиардер, считаются невероятное усиление оттока капитала, большой государственный долг. Кризис в китайской национальной экономике в итоге может привести к обрушению котировок на фондовых международных рынках. Именно так выглядит прогноз Сороса.

Отток капитала из Китая достиг 1 трлн. долларов.



Уже в настоящее время отток капитала привел к серьезной девальвации китайского юаня. Если еще в начале прошлого года доллар Америки стоил минимум 6,1 юаня, то к началу 2016 года он немного приблизился к уровню в 6,6 юаня. В результате китайская национальная валюта утратила приблизительно 8 процентов своей стоимости. По итогам прошлого года валовой внутренний продукт Поднебесной вырос сразу на 7 процентов. А это самый плохой показатель последних 25 лет. В настоящее время КНР обеспечивает до четверти роста общемировой экономики. А это намного больше, чем какая-то страна. На этом акцентируют внимание специалисты брокерской компании SFX Markets. Отток китайского капитала по данным минувшего года достиг рекордного триллиона долларов. Об этом пишут специалисты Bloomberg. Только за декабрь отток составил почти 159 миллиардов долларов. А это можно считать вторым по масштабам показателем за всю историю после сентябрьских 194 миллиардов долларов.

Сорос ведет войну против юаня - Минторговли КНР
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.