Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сорос представил пошаговую инструкцию по спасению Украины странами Запада

Сорос представил пошаговую инструкцию по спасению Украины странами Запада

Категория: В мире
Сорос представил пошаговую инструкцию по спасению Украины странами ЗападаСтатья финансиста и филантропа Д. Сороса, которая касается обновленной позиции по Украинскому государству, которую необходимо занять Западу, была опубликована седьмого января на одном из авторитетных американских порталов, а также распространена в печатном виде за два дня до этой публикации. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Из-за стремительного падения цен на нефть, как отмечает Д. Сорос, наложенные на РФ санкции западных стран сработали намного мощнее, чем это можно было предположить.

«К нежелательному результату, даже к дефолту РФ, что нежелательно для всех, и прежде всего для еврозоны, - отмечает финансист, - может привести усиление этих санкций». Поэтому, по его мнению, требуется не повышать давление на РФ, а усиливать уровень помощи Украинскому государству.

Не отвечает требованиям времени и является очень мизерным, как отмечает Д. Сорос, сегодняшний уровень финпомощи Киеву со стороны ЕС.

Указанное предложение включает в себя шесть пунктов.


Из шести пунктов состоит предполагаемое известным мировым финансистом долгосрочное предложение, каждый из которых может быть выполнен полностью или частично и независимо от других.

Первым Д. Сорос считает разблокирование нераспределенных средств двух еврофондов помощи, использовать которые могут сейчас только страны–члены ЕС, являющееся мощнейшим инструментом. Через механизм так называемой макрофинансовой помощи или же напрямую он предлагает разрешить кредитовать из этих фондов Украинское государство. Заявок стран ЕС нет в указанных фондах, а в них находится в настоящее время больше 60 млрд. долларов.

Вторым пунктом финансист предлагает увеличить на 13 млрд. долларов кредитную линию МВФ, преобразовав эту программу ее из текущего формата Stand-by в более долгосрочный формат (Extended Fund Facility).

«Не менее 10 млрд. долларов должна составлять выделенная Украинскому государству линия финпомощи Европейского инвестбанка», - называет он по третий пункту своего предложения.

От Всемирного банка и ЕБРР, в соответствии с четвертым пунктом, могут быть предложены долгосрочные кредитные линии на сумму в почти 5 млрд. долларов

«Существующий госдолг Украинского государства, в соответствии с пятым пунктом, может быть реструктуризирован», - считает Д. Сорос.

Помощь в выплате российских бондов на сумму три миллиарда долларов, полученных Украиной во времена В. Януковича, или ее реструктуризация также может быть осуществлена по шестому пункту предложения известного американского финансиста Д. Сороса.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.