Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кувейт предвещает обвал нефтяной стоимости

Кувейт предвещает обвал нефтяной стоимости

Категория: В мире
Кувейт предвещает обвал нефтяной стоимостиКувейтский представитель в ОПЕК Наваль аль-Фузайа уверен: низкий уровень нефтяных цен будет сохранен в течение целого года. При том этому будет и дальше способствовать дисбаланс спроса и предложения на рынке. Также он склонен полагать: в будущем, до начала 2020 года, цены нефти будут прыгать у уровня в 40-60 долларов за баррель. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», на протяжении первого полугодия нынешнего года средняя стоимость нефти во всем мире останется ниже уровня в 30 долларов. При этом на протяжении второго полугодия она будет выше данного уровня, по словам Аль-Фузайа, низкому ценовому уровню способствует сырьевое перепроизводство, невысокие темпы роста общего спроса. Это ведет к тому, что предложение на общемировом рынке стабильно превышает уровень спроса. В нынешнем году, как прогнозируется, прирост общемирового спроса составит примерно 1,2 млн. баррелей за 24 часа. А это ниже уровней минувшего года. Как говорит господин Аль-Фузайа, снижение цен нефти заставляет производителей поднимать уровень добычи ради сохранения заработка. Со слов представителя Кувейта в ОПЕК, развитые государства уже накопили неплохие нефтяные запасы. И это факт и дальше будет давить на цены. В настоящее время запасы нефти выше средних за последние лет пять. А это явно осложняет обстановку, особенно при учете приостановки НПЗ на протяжении второго квартала. Исходя из этого, первые шесть месяцев года останутся достаточно сложными.

Что прогнозируют специалисты.



В последнее время часто слышны рассуждения о проведении внеочередного заседания ОПЕК из-за экстренной обстановки, где можно решить вопрос относительно коррективов политики картеля. И тем не менее Аль-Фузайа пояснил: встреча без реальных результатов еще сильнее ухудшит обстановку на рынке. А принятие на самом деле эффективных мер нереально без совместных соглашений ОПЕК и нефтяных добытчиков из не входящих в картель государств. Они до сих пор показывают полную готовность к сотрудничеству исключительно на словах. Подобного мнения придерживается и министр финансов и нефти Кувейта А. аль-Салех. Он утверждает: политика картеля результативна, проведение чрезвычайного заседания абсолютно бессмысленно. На этом акцентируют внимание специалисты брокера World Forex.

Кувейт предвещает обвал нефтяной стоимости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.