Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Газпромбанк» снизил прогноз цены на нефть Brent на 12 долларов

«Газпромбанк» снизил прогноз цены на нефть Brent на 12 долларов

Категория: В мире
«Газпромбанк» снизил прогноз цены на нефть Brent на 12 долларовСпециалисты российского «Газпрома» на фоне явно просевшей 18 января нефтяной стоимости марки Brent ниже уровня в 29 долларов уменьшили вслед за специалистами остальных инвестиционных банков прогнозы по цене этой марки сырья на нынешний год на 12 долларов США. Более детально прогноз по нефтяным котировкам на этот год, подготовленный специалистами «Газпромбанка», изучали журналисты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», оказывается, в российском «Газпромбанке» решено было пересмотреть прошлый прогноз по котировкам нефти – по самому свежему прогнозу, цена сырья марки Brent в нынешнем году обязана составить как минимум 50 долларов, как ранее и прогнозировалось. Параллельно с этим они уверены: курс российской валюты к концу этого года обязан укрепиться до уровня в 72,3 рубля за один доллар.

Нефти добывается слишком много.


Специалисты Евгения Дышлюк и Александр Назаров отмечают в подготовленном ими специальном прогнозе: избыток предложения нефти на общемировом рынке все еще сохранен, все запасы готового к реализации сырья и дальше будут столь же серьезными. Кроме того, никуда не пропадут имеющиеся в настоящее время переживания относительно замедления скорости экономического роста Китая. В связи с этим за первые шесть месяцев текущего года цена «черного золота» будет довольно низкой.

СМИ также пишут и о том, что в конце минувшего 2015 года в США уровень запасов сырой нефти явно сильно превышал среднее за последние лет пять значение, а по данным опроса, проведенного агентством Bloomberg, на минувшей неделе эти запасы должны были стать выше еще примерно на 2 миллиона баррелей. Параллельно с этим темпы, с которыми в Штатах снижается добыча сланцевой нефти, не считаются столь серьезными, чтобы оказать серьезное влияние на баланс между предложением и спросом на общемировом рынке. «Общие результаты проведенного заседания ОПЕК, прошедшего в конце 2015 года в столице Австрии, оказали на котировки дополнительное давление, потому что государствам картеля так и не удалось договориться по поводу снижения нефтяной добычи», – отмечает брокерская компания WorldForex.

«Газпромбанк» снизил прогноз цены на нефть Brent на 12 долларов
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.