Регистрация    Войти
Авторизация
» » Фьючерсы нефти перестали расти после выхода данных по EIA

Фьючерсы нефти перестали расти после выхода данных по EIA

Категория: В мире
Фьючерсы нефти перестали расти после выхода данных по EIAВо вторник большие нефтяные государства-производители приняли решение относительно приостановки снижения цен на нефть. В рамках встречи в Дохе Российская Федерация, Саудовская Аравия, Катар и Венесуэла приняли решение о заморозке масштаба добычи у уровней января. «Такое решение можно считать самым первым координированным действием, направленным на фактическую стабилизацию рынка нефти в условиях серьезного перепроизводства», – констатируют специалистам портала «Биржевой лидер» в аналитическом отделе брокера Verum Option. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Нефть остановила рост.



Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», это значимый шаг, который непременно поможет нефти в ее восстановительном процессе, но не все может быть настолько быстро. Этот договор далеко не идеален. Если брать во внимание рыночную реакцию, можно заметить: нефтяные цены развернулись вниз, когда прошла эйфория. Все ранее предпринятые меры не сильно вдохновили трейдеров. Сырая нефть бренда West Texas Intermediate (WTI) с поставками в марте во вторник упала в стоимости примерно на 1,4 процента. Таким образом, уже в середине недели была снижена в стоимости еще примерно на 0,5 процента, до уровня в 28,90 доллара за каждый баррель. Апрельские соглашения на нефть марки Brent снизились во вторник сразу на 3,6 процента, в среду - еще где-то на 0,4 процента, до уровня в 32.06 доллара. В рамках продаж за 18 февраля стоимость нефти остановила рост после того, как показатели от Управления энергоинформации (EIA) продемонстрировали: масштаб нефтяных запасов в Америке на минувшей неделе стал выше, что явно усилило переживания относительно снижения масштабов спроса на нефтяные продукты.

Фьючерсы нефти перестали расти после выхода данных по EIA


Как рассказало в еженедельном отчете управление энергоинформации Америки, нефтяные запасы выросли примерно на 2,1 млн. баррелей за семь дней до 12 февраля. Хотя специалисты рынка ждали более ощутимого роста – сразу на 3,9 млн. баррелей. При этом еще во вторник вечером нефтяной институт Америки заявил о падении запасов на 3,3 млн. баррелей. По показателям управления, на минувшей неделе запасы в Кушинге, штат Оклахома, основном пункте хранения нефти США, выросли сразу на 36 тысяч баррелей. В общей же сложности нефтяные запасы в Америке составили 504 млн. баррелей на минувшей неделе, оставаясь у рекордных уровней для этого времени за последние лет 80.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.