Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЕЦБ развернул тренд российского рубля

ЕЦБ развернул тренд российского рубля

Категория: В мире
ЕЦБ развернул тренд российского рубля В течение последних нескольких дней российская финансовая единица уверенно укрепляла свои позиции. Однако пару дней назад тренд изменил направление, ключевые валюты снова начали серьезно расти в отношении к российскому рублю. Таким образом, евровалюта позавчера выросла до уровня в 80 рублей. В тоже время доллар Америки фактически достиг уровня в 72 рубля. Главная причина такой ситуации заключается в сообщении от Евроцентробанка по поводу того, что он планирует сохранить сегодняшнюю учетную ставку у неизменного уровня. При этом несколько обозревателей уверены: российская нацвалюта еще способна укрепить свои позиции. «Однако отмечается и тот факт, что подобные шансы незначительны, потому что жидкие углеводороды до сих пор котируются недостаточно высоко», – констатируют в издании «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», позавчера до обеда российский валютный рынок активно показывал быстро растущий тренд нацвалюты. Этому способствовали действия игроков, которые работают, так сказать, на повышение. К четырем часам дня доллар снизился до уровня в 70 рублей, а это можно считать первым случаем в текущем году. В общем американский доллар упал в цене больше чем на рубль в сравнении с итогами прошлого дня. И все-таки после 4 часов обстановка коренным образом поменялась. Доллар довольно быстрыми темпами отыграл вверх, по итогам дня вчерашнего стабилизировался у уровня в 71,7 рубля. В результате продажи были закрыты у уровня, превышающего прошлый показатель на 0,7 рубля. Евровалюта себя вела более динамично. К обеду единая валюта Европейского союза снизилась дальше 76 рублей, однако в рамках вечерних продаж рост евровалюты возобновил свое движение и в результате был зафиксирован у уровня в 80 рублей. «За один день денежная европейская единица подорожала примерно на 2 рубля», – рассказывают в инвестиционном фонде брокерской компании Nordhill Capital.

Мнение специалистов.



Как склонны полагать специалисты, за счет достаточно длительного возрастания рынок вынужденно решил откорректировать свои котировки. За прошлый месяц главные резервные валюты в результате потеряли 14 рублей. Их курсы оказались у минимальных уровней в нынешнем году. Раньше такое серьезное укрепление российской валюты отмечалось в начале прошлого года. В то время падение резервных уровней составило за период февраль-апрель приблизительно 23 рубля. В связи с продолжительным укреплением нацвалюта России казалась переоцененной в отношении к основным мировым валютам. Исходя из этого, на рынке давно сформировались условия для корректирования курса рубля России. Хотя это сделать рынку мешало фактическое отсутствие предлога. Такой точки зрения придерживается, в частности, Михаил Берулава, представитель руководства финансового учреждения «Возрождение».

ЕЦБ развернул тренд российского рубля
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.