Регистрация    Войти
Авторизация
» » Рубль продолжает сильный нисходящий тренд

Рубль продолжает сильный нисходящий тренд

Категория: Форекс
Рубль продолжает сильный нисходящий тренд В силу действия целого ряда факторов геополитического характера, рыночной природы рубль быстро падает в стоимости. Таким образом, за период продаж нынешней среды доллар Америки в рублевом выражении достиг максимума за последние шесть месяцев. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям экономического сайта «Биржевой лидер», последние тенденции в динамике курса нацвалюты России свидетельствуют о том, что российский рубль вошел в мощный и весьма продолжительный негативный тренд. Цена американской валюты в рублевом исчислении достигла абсолютного максимума за последние шесть месяцев. Во время открытия продаж на Московской бирже 12 августа 2015 года американский доллар перевалил за уровень в 65 рублей. При этом евровалюта преодолела показатель стоимости в 72 рубля. Аналитический отдел брокерской компании TurboForex констатирует, что потеря стоимости российской валютой началась сразу же после открытия торгового дня. Торги по доллару США стартовали на ЕТС контрактами в пределах стоимости вечнозеленой валюты между отметками 64,5 и 65 рублей за доллар. Приблизительно через полторы минуты курс составил 64,9 рубля за доллар, что превышает уровень закрытия торгов 11 августа на 64 копейки.

В это же время стоимость единой европейской валюты также устремилась вверх от стартовых позиций. Евро прибавил 87 копеек к предыдущей стоимости, в результате за единицу европейской валюты была установлена стоимость 71,92 рубля за евро. Стоимость бивалютной корзины увеличилась на 73 копейки, достигнув ценового показателя 68,06 рубля. Уже спустя пару минут после открытия продаж доллар достиг уровня в 65 рублей, спустя еще несколько минут уровень 72 рубля превысила также и цена евровалюты.

Выходит, специалисты правы, утверждая, что обе иностранные валюты обновили свои максимумы, актуальные со второго месяца нынешнего года. Таким образом, евро и доллар вышли на самые завышенные уровни за прошлые полгода. Интересен и тот факт, что торги на бирже по эталонным иностранным валютам продемонстрировали наличие серьезной разницы с официальным курсом, который был установлен Центробанком Российской Федерации. Курс доллара оказался выше официального курса на 1,7 рубля.

Причины столь «крутого пике» в исполнении российского рубля.


Большая часть экспертов уверена: утраты позиций стоимости рубля к евро и доллару связаны с падением стоимости нефти и нестабильностью на мировых рынках валют. Последний факт, как известно, вызван заявлением о девальвации китайского юаня.

Рубль продолжает сильный нисходящий тренд
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.