Регистрация    Войти
Авторизация
» » Дональд Трамп заявил, что он не против распада НАТО

Дональд Трамп заявил, что он не против распада НАТО

Категория: В мире
Дональд Трамп заявил, что он не против распада НАТОАмериканский миллиардер Дональд Трамп, претендующий на выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии, не возражает против того, чтобы Североатлантический альянс прекратил свое существование. Об этом бизнесмен заявил на проходившей вчера встрече с избирателями штата Висконсин.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», говоря о союзниках США по военно-политическом блоку, Д. Трамп подчеркнул, что американцы «обеспечивают их безопасность, предоставляют военную защиту и другое, а они только обдирают США. Мы же ничего не предпринимаем».

«Им стоит заплатить, в том числе и за прошлые недоимки, или же убираться»,- подчеркнул Д. Трамп.

«И если из-за этого НАТО развалится, значит, развалится», - заявил миллиардер.

В последнее время Д. Трамп неоднократно высказывался о том, что альянс устарел и слишком дорого обходится США.

По информации американских медиа-изданий, в ходе проходившего телеэфира на одном из телеканалов в воскресенье, 27 марта, он заявил о своем твердом убеждении, что «США берут на себя непропорционально большую часть в затратах НАТО».

Миллиардер Д. Трамп считает Североатлантический альянс отсталым.


Д. Трамп тогда пояснил, что считает Североатлантический альянс отсталым.

По его словам, он создавался в годы Советского Союза, который был намного крупнее нынешней РФ. Нельзя говорить, что РФ не представляет угрозы. Однако сейчас есть и другие угрозы, к примеру, терроризм, а НАТО терроризм не обсуждает.

«НАТО задумано не для борьбы с терроризмом, и в его состав включены не те страны, которые нужны», –- пояснил в американском телеэфире Д. Трамп.

Свое несогласие с таким утверждением высказал 31 марта глава оборонного ведомства США Эштон Картер.

Отвечая по этому поводу на вопрос американского журналиста, Э. Картер заверил, что «Североатлантический альянс выполняет важную работу по обеспечению международной безопасности и безопасности США».

По утверждению главы Пентагона, «ключевым вопросом является, требуется ли в настоящее время коллективная безопасность НАТО? Ответ – «да».

Есть ли у США совместные интересы со своими партнерами в Европе, чтобы отвечать на все вызовы в сфере безопасности? «Ответ может быть только «да», – заявил тогда глава Минобороны США Э. Картер.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.