Регистрация    Войти
Авторизация
» » На восточное побережье США массово выбрасываются дельфины

На восточное побережье США массово выбрасываются дельфины

Категория: В мире
На восточное побережье США массово выбрасываются дельфиныУченые Соединенных Штатов Америки серьезно обеспокоены тем, что невероятно поднялась смертность дельфинов на американском восточном побережье, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Одновременно на пляжах нескольких штатов – Мэриленд, Делавэр, Нью-Йорк, Вирджиния, Нью-Джерси ­– за текущий год были найдены 228 мертвых дельфинов. Смерть животных наступила в результате того, что они выбросились на берег, при этом ученые-экологи не могут выяснить, по какой причине происходит эта массовая гибель дельфинов.

Национальное управление по исследованию океанов и атмосферы Соединенных Штатов Америки предоставляет информацию, что подобные цифры в несколько раз выше обычных среднегодовых показателей. Даже больше – они максимально высокие за последнюю четверть столетия. Так, за весь предыдущий год в Соединенных Штатах Америки были найдены только 111 мертвых дельфинов, которые выбросились на берег.

Специалисты Национального управления по исследованию океанов и атмосферы Соединенных Штатов Америки настаивают на том, что необходимо проведение специального расследования, потому что происходящее массовое самоубийство дельфинов, возможно, является частью более серьезной проблемы в экологии. И эта проблема может "представлять риск для благополучия и здоровья людей".

Когда дельфины выбрасываются на берег, они не могут самостоятельно вернуться в океан, это приводит к тому, что всего за несколько часов млекопитающие погибают. Но главная загвоздка состоит в том, что на сушу обычно выбрасываются только больные особи, старые или же раненые.

Как считают исследователи, такое необъяснимое поведение дельфинов могла спровоцировать какая-то инфекция. По словам представителя Национального управления Соединенных Штатов Америки по исследованию океанов и атмосферы, учитывая быстрый рост количества млекопитающих, которые выбросились на берег в течение последних двух недель, а также тот факт, что мертвых дельфинов обнаруживают на достаточно обширной территории, самой вероятной причиной данного явления можно назвать инфекцию. Тем не менее, учеными рассматриваются и другие возможные варианты такого поведения животных. На данный момент Национальное управление по исследованию океанов и атмосферы Соединенных Штатов Америки проводит анализы образцов тканей мертвых дельфинов для того, чтобы установить, были ли животные чем-либо больны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.