Регистрация    Войти
Авторизация
» » Агентство NASA показало, как могла выглядеть Красная планета 4 млрд. лет назад

Агентство NASA показало, как могла выглядеть Красная планета 4 млрд. лет назад

Категория: Технологии
Агентство NASA показало, как могла выглядеть Красная планета 4 млрд. лет назадКак стало известно совсем недавно, Национальное аэрокосмическое агентство Соединенных Штатов провело реконструкцию процесса эволюции планеты Марса в течение четырех миллиардов лет. Теперь можно увидеть произошедшие изменения климата, которые превратили Красную планету в полнейшую пустыню, а также постепенное исчезновение ее атмосферы, пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Что же было на Марсе 4 миллиарда лет назад?



Как уже сообщалось, Национальное аэрокосмическое агентство Соединенных Штатов провело определенным образом реконструкцию процесса эволюции планеты Марса в течение четырех миллиардов лет. И вот с настоящего времени можно будет увидеть изменения климата Красной планеты, которые произошли за это время и как именно они превратили ее в полнейшую пустыню и постепенное исчезновение ее атмосферы.

Со слов представителя агентства NASA, на сегодняшний день на планете Марс вода совершенно не может существовать в жидком состоянии на поверхности планеты по причине очень низкого давления, а также очень низких температур.

На Марсе когда – то была вода



Как утверждает эксперт, в несколько отдаленном прошлом условия на планете Марс, вероятнее всего, были относительно другими - именно это показывает реконструкция. Каналы на Марсе, которые находятся под наблюдением, говорят в пользу гипотезы, которая отражается в имеющейся видеозаписи.

Стоит отметить, что для создания данной видеозаписи, сотрудники агентства NASA брали в использование сведения, которые смогли получить в ходе проведения исследований поверхности планеты Марса.

Как отметил представитель агентства NASA, строение внутренних стенок определенных кратеров направляет именно на то, что ранее в них располагались озера. Теперь видно, что небольшие кратеры со временем исчезли, а в более крупных кратерах – имеются определенные следы водной эрозии.

Согласно предположениям ученых, вода имела место быть на Марсе примерно 3,7 миллиардов лет назад. Данный факт, а именно существование жидкой воды на планете, указывает на то, что эта планета ранее обладала более теплым климатом, чем на сегодняшний день.

После проведенных анализов теперь эксперты с уверенностью могут сказать о том, что подходящий для жизни климат продержался относительно долго для того, чтобы он был сформирован на планете Марс.

Напоминаем, что Mars Atmosphere and Volatile Evol – это совершенно новая исследовательская миссия агентства NASA, которая преследует изучение изменений климата планеты Марса, а также его атмосферы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.