Регистрация    Войти
Авторизация
» » Советник Путина: в РФ на Поклонскую могут завести уголовное дело

Советник Путина: в РФ на Поклонскую могут завести уголовное дело

Категория: В мире
Советник Путина: в РФ на Поклонскую могут завести уголовное делоСоветник российского президента Владимира Путина журналист Максим Шевченко подверг резкой критике поступок самопровозглашенного «прокурора Крыма» Натальи Поклонской, пришедшей на так называемую акцию «Бессмертный полк» с иконой российского царя Николая Второго. Об этом советник президента РФ заявил в ходе одного из московских радиоэфиров.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по его мнению, против Н. Поклонской в РФ могут открыть уголовное дело за попытку пересмотреть историю Второй мировой войны и оклеветать Красную армию.

Поступок Н. Поклонской, как считает советник главы РФ, является пресловутой попыткой оклеветать Красную армию, что в государстве отнесено к уголовным преступлениям.

М. Шевченко призвал обратить внимание на поступок Поклонской инициатора такой ответственности депутата Госдумы от «Единой России» Ирину Яровую.

Советник президента РФ уверен, что личным воспоминанием и личной болью каждого является «Бессмертный полк», в котором соединяются российские либералы, путинисты, коммунисты, антикоммунисты.

Советник Путина политизацию проводимой акции считает неприемлемой.


По убеждению М. Шевченко, политизация этой акции, тем более прокурором, неприемлема.

Он заявил в радиоэфире, что Ирина Яровая, инициировавшая в свое время уголовное наказание за клевету на роль Красной армии, могла бы этот вопрос рассмотреть.

«Так как привнесение личности Николая Второго является явным умалением роли Красной армии в великой победе, а также искажением советской истории, то это полностью уголовное дело», - подчеркнул М. Шевченко.

Напомним, «прокурор Крыма» Наталья Поклонская 9 мая вместе с жителями Симферополя участвовала в так называемой акции «Бессмертный полк». Она пронесла по улицам Симферополя икону царя-мученика Николая Второго.

Она пояснила, что накануне Дня Победы в прошлом году при посещении ветеранов один из них рассказал ей историю. Вместе с товарищем они попали в передрягу. Ему было видение царя Николая Александровича, которое помогло ему спастись.

Н. Поклонская заявила одному из местных изданий, что ветеран обратился к ней с просьбой, чтобы, по возможности, участие в шествии «Бессмертного полка» также принял и Николай Второй.

«Мы это пожелание и выполняем», - подчеркнула она.

Сообщалось, что в Сети странный поступок Н. Поклонской высмеяли пользователи соцсетей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.