Регистрация    Войти
Авторизация
» » Экс-советник Путина: РФ уже 11 лет планировала войну с Украиной

Экс-советник Путина: РФ уже 11 лет планировала войну с Украиной

Категория: В мире
Экс-советник Путина: РФ уже 11 лет планировала войну с УкраинойВоенное руководство Российской Федерации планировало войну с Украиной уже не менее чем 11 лет. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение бывшего советника Владимира Путина, экономиста Андрея Илларионова. Он отметил, что на самом деле конфликт на территории восточных регионов Украины является войной Российской Федерации с Украиной, которую российское руководство планировало на протяжении 11 лет.

Кроме того, бывший советник Путина отметил, что данный конфликт нельзя решить переговорами, а санкции Запада против Российской Федерации он назвал «анекдотом».

Ситуацию в Украине Илларионов прокомментировал вчера в Риге во время проведения конференции по вопросам безопасности. Отметим, что в настоящее время экс-советник президента Российской Федерации работает старшим научным сотрудником американского мозгового центра Catо. Илларионов являлся советником президента РФ с 2000 по 2005 год.

Напомним, что в марте текущего года Илларионов в интервью изданию Svenska Dagbladet говорил о том, что Владимир Путин захочет отобрать территории у Финляндии. Он подчеркнул, что Путин намерен вернуть Российской Федерации границы империи, а это значит, что Финляндия и страны Балтии в настоящее время находятся в опасности.

Финский профессор обвинил РФ в гибридной войне.


Профессор университета Аалто Ярно Лимнелл сообщил о том, что Российская Федерация ведет гибридную войну против Финляндии, и главным методом ее ведения в настоящее время является обработка общественного мнения населения.

Как считает профессор, в настоящее время на умы финнов пытаются влиять при помощи лиц, которые активно выступают в СМИ, интернет-троллей и официальных заявлений руководителей РФ по внутренним вопросам Финляндии.

Лимнелл также отметил, что на протяжении последних лет Российская Федерация научилась более профессионально заниматься обработкой общественного мнения как внутри своей страны, так и за рубежом.

Также подобные заявления делал и премьер-министр Финляндии Карл Хаглунд, который сообщил, что, по его мнению, против Финляндии в настоящее время ведется информационная война со стороны Российской Федерации, и добавил, что он недавно лично стал жертвой интернет-троллинга.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.