Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сторонники выхода Великобритании с ЕС лидируют с отрывом в 500 тысяч голосов

Сторонники выхода Великобритании с ЕС лидируют с отрывом в 500 тысяч голосов

Категория: В мире
Сторонники выхода Великобритании с ЕС лидируют с отрывом в 500 тысяч голосовВ Великобритании по результатам подсчета голосов на двух третях выборных участков, с отрывом почти в полмиллиона голосов, лидируют сторонники выхода страны из Евросоюза. Об этом сообщает одно из европейских новостных медиа-изданий.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», отмечается, что явка составила 72 процента.

При этом, ссылаясь на данные результатов, полученных с 50 процентов выборных округов ранее масс-медиа сообщали, что за выход из состава ЕС проголосовали 7328 млн. участников референдума, а против – 6982 млн. британцев.

За выход из ЕС, как отмечается, проголосовала большая часть районов северной и южной Англии, крупнейшие города Уэльса, а также такие промышленные центры, как Сандерленд, Ковентри и Шеффильд, который до начала плебисцита считался городом, где должны победить противники Brexit.

За сохранение членства в ЕС высказались избиратели Лондона.


Избиратели Лондона высказались в основном за сохранение членства в ЕС. При этом, как указывает эксперт Мэтью Годвин из Кентского университета, им удалось укрепить свои позиции в сравнении с прогнозами на четыре процента.

В то же время в Ньюкасле, Глазго и Ливерпуле, где победу одержали сторонники ЕС, евроскептики сумели добавить в среднем 3-4 процента.

Сообщается также, что подобная ситуация сложилась в небольших городах, где сторонники выхода из ЕС предполагали 55 процентов поддержки, а в результате в Бостоне, Ипсвиче и Донкастере они получили около 60 процентов.

При этом противники Brexit одержали победу практически во всех регионах Шотландии, в том числе, в Данди, Глазго, Эдинбурге.

В то же время голоса разделились в Северной Ирландии, в том числе в разных районах Белфаста.

Как это ожидается, подсчет голосов завершится к утру 24 июня.

Итоги референдума избирательная комиссия обнародует еще до начала рабочего дня в Великобритании.

Напомним, что вчера, 23 июня, в Великобритании начался референдум по вопросу выхода страны из Евросоюза. Избирательные участки открылись здесь в 07:00 по местному времени (09:00 по Киеву), где жители страны решали, останется ли в составе ЕС Соединенное Королевство или нет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.