Регистрация    Войти
Авторизация
» » На выборах в Кривом Роге официальную победу одержал Ю. Вилкул

На выборах в Кривом Роге официальную победу одержал Ю. Вилкул

Категория: Украина
На выборах в Кривом Роге официальную победу одержал Ю. ВилкулСогласно официальным данным временного избиркома на местных выборах в мэры Кривого Рога, была зафиксирована победа Юрия Вилкула. Об этом сообщил председатель избирательной комиссии Кривого Рога Павел Гивель, сообщают украинские масс-медиа.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», действующий городской голова получил, по предварительным данным, 74,18 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании.

Таким образом, Юрий Вилкул остается на своем посту мэра Кривого Рога.

По информации гортеризбиркома, его ближайший оппонент Семен Семенченко получил 10,92 процента голосов.

На третьем месте Светлана Сова, за которую проголосовало 4,67 процента, а завершает четверку лидеров Николай Колесник, у которого 4.36 процента голосов.

Все остальные претенденты, согласно этих данным, набрали менее трех процентов голосов.

Ю. Вилкул выиграл выборы городского главы Кривого Рога в первом туре.


Также, по данным наблюдателей в Сети, Юрий Вилкул выиграл выборы в первом туре, набрав от 73 до 75.2 процента голосов избирателей. По этим данным, на втором месте кандидат от «Самопомощи» Семен Семенченко, у которого от 10,4 до 11.5 процента.

На третьем месте по этим подсчетам кандидат от партии «Сила людей» Светлана Сова, набравшая от 4,4 процента до 5,1 процента голосов избирателей, пришедших на выборы городского головы.

Свои данные по итогам параллельного подсчета голосов, отраженных в таблице, также представила гражданская Всеукраинская сеть общественных активистов «Опора».

На выборах в Кривом Роге официальную победу одержал Ю. Вилкул

Отметим также, по данным экзит-полла Research and Branding Group, на этих выборах первое место занял Юрий Вилкул, набравший 70,9 процента голосов. Семен Семенченко с 11.3 процента проголосовавших за него находится на втором месте. На третьем месте – Николай Колесник, набравший 6,7 процента голосов.

Параллельный подсчет штаба Вилкула, как сообщалось, также установил его победу.

Напомним, в Кривом Роге 27 марта состоялись повторные выборы городского головы. Результаты параллельного подсчета голосов показали, что победу на них получил нынешний мэр города Юрий Вилкул, основным конкурентом которого был представитель партии «Самопомощь», парламентарий Семен Семенченко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.