Регистрация    Войти
Авторизация
» » Филатов избран мэром Днепропетровска – ТИК

Филатов избран мэром Днепропетровска – ТИК

Категория: Украина
Филатов избран мэром Днепропетровска – ТИКВ ночь на вторник, 17 ноября 2015 года, на заседании Днепропетровской городской территориальной избирательной комиссии было объявлено, что кандидат от партии УКРОП Борис Филатов одержал победу на выборах мэра города Днепропетровска во втором туре.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Борис Филатов набрал порядка 54 процентов голосов избирателей. Также в обнародованном протоколе территориальной избирательной комиссии, за Бориса Филатова проголосовали 184 874 избирателя.

В это же время сообщается, что ближайшие соперник Филатова Александр Вилкул, являющийся представителем от «Оппозиционного блока», получил поддержку в 158 752 избирателя.

«Опора» о результатах выборов.


Ранее издание уже сообщало, что результаты параллельного подсчета голосов наблюдателей гражданской сети «ОПОРА» засвидетельствовали о том, что во втором туре выборов городского головы областного центра победу получил Борис Филатов, являющийся представителем партии УКРОП.

Сообщалось, что общественная сеть «ОПОРА» на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщила: «В соответствии с данными наблюдателей ОПОРЫ, результаты параллельного подсчета голосов свидетельствуют о следующем результате повторного голосования 15 ноября: победу одержал Борис Филатов, набравший 53,76 процента голосов, что в абсолютных числах составляет 184 724 голоса. Второе место в выборах досталось представителю от «Оппозиционного блока» Александру Вилкулу, набравшему 46,24 процента, или 158 897 голосов. Такие данные являются первичными на участках, где наблюдатели ОПОРЫ отслеживали соблюдение всех избирательных процедур на протяжении утреннего заседания, дня голосования, анализировали нарушения, осуществляли ППГ, контролировали соблюдение процедуры подсчета голосов».

Напомним, в воскресенье 15 ноября в 29 городах Украины прошел второй тур выборов в местные органы власти. В том числе, повторное голосование состоялось в ряде крупнейших городов: Киеве, Ужгороде, Херсоне, Чернигове, Днепропетровске, Полтаве, Запорожье, Львове, Николаеве и Полтаве.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.