Регистрация    Войти
Авторизация
» » Нидерланды пересмотрят решение по СА с Украиной, учитывая результаты референдума

Нидерланды пересмотрят решение по СА с Украиной, учитывая результаты референдума

Категория: Украина
Нидерланды пересмотрят решение по СА с Украиной, учитывая результаты референдумаПо завершении референдума премьер-министр Нидерландов Марк Рютте вечером 6 апреля заявил, что власти страны будут тщательно пересматривать Соглашение об ассоциации с Украиной, чтобы все стороны остались удовлетворены. Информацию об этом передает «Радио Свобода».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Рютте сказал: «Мы не хотим, чтобы нас подгоняли, мы не хотим спешить. Закон о референдуме очень четкий, и мы будем дни, недели, делая шаг за шагом просматривать это соглашение с Украиной, чтобы удовлетворить все стороны – и на европейском и на национальном уровнях».

Также во время своего заявления он сказал: «Первоначальные наши действия – это дождаться окончательных результатов, после чего начнем обсуждать это в правительстве, парламенте, и в итоге в Европейском союзе. Мне хочется сразу предупредить людей, чтобы не было поспешных ожиданий: мы не хотим подводить тех, кто пришел голосовать, и с уважением относимся к тому выбору, который они сделали – за или против – мы будем принимать очень аккуратное решение».

Как сообщал ранее NOS, со ссылкой на итоги подсчета голосов во всех муниципалитетах, в соответствии с предварительными результатами подсчета голосов референдума в Нидерландах, 61,1 процента проголосовали против ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом.

Комментарий Порошенко.


В свою очередь, глава Украинского государства Петр Порошенко, по результатам проведенного в Нидерландах референдума, заявил, что те результаты, которые мы видим в Нидерландах, не являются препятствием на пути Украины в Европу.

Так, в опубликованном на сайте гаранта Конституции сообщении, говорится: «Хотел бы напомнить всем, что истинная цель организаторов референдума – это не Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским союзом, это не что другое, как атака на единство Европы, на распространение европейских ценностей. Я благодарю каждого, кто проголосовал «за», а это сотни тысяч сторонников Украинского государства. Также я хотел бы подчеркнуть, что согласно Конституции этот референдум носит исключительно консультативный характер. Теперь слово остается за парламентом, политикумом и правительством Нидерландов».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.