Регистрация    Войти
Авторизация
» » Премьер обвинил митингующих в попытке государственного переворота

Премьер обвинил митингующих в попытке государственного переворота

Категория: Украина
Премьер обвинил митингующих в попытке государственного переворота"Премьер-министр Николай Азаров заявил о том, что в настоящее время в стране экстремисты совершают попытку государственного переворота", - передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net". Об этом он рассказал в Давосе, когда отвечал на вопросы журналистов.

Кроме того, Николай Азаров возмутился теми действиями, которые в настоящее время совершают антиправительственные демонстранты.

"В настоящее время здание Кабинета министров в осаде, Львовская областная администрация захвачена активистами. Сейчас против нас не выступает оппозиция, против нас выступают боевики", - цитируют слова Азарова корреспонденты "Интерфакс-Украина".

Попытка государственного переворота.



"В настоящее время осуществляется реальная попытка государственного переворота в стране, и те люди, которые поддерживают этот переворот, должны сказать: "Да, мы выступаем за свержение законно избранной власти в Украине", а не прятаться за спинами мирных активистов. Черта была пересечена тогда, когда "мирные протестующие" начали применять "коктейли Молотова" и захватывать правительственные здания", - отмечает Азаров.

Кроме того, он выразил свою уверенность в том, что в настоящий момент проведение досрочных президентских выборов просто нереально.

"Сейчас это абсолютно невозможно, так как у нас даже меньше чем через год по Конституции начнутся очередные выборы. Как вы считаете, можно ли проводить выборы в той ситуации, когда центр столицы занят боевиками? О каких выборах можно говорить во время массовых беспорядков?" - удивился Азаров.

По его словам, для начала необходимо стабилизировать ситуацию в стране и начать жить нормально, как и до этого. "Только после этого можно будет говорить о выборах, а сейчас необходимо как можно скорее нормализовать ситуацию в государстве", - подчеркивает Азаров.

Кроме того, он заявил о том, что ответственность за смерть активистов несут боевики, а не правительство.

Напомним, что с 19 января в столице происходят столкновения активистов и правоохранительных органов, которые продолжаются и в настоящее время. Есть сообщения о пострадавших с обеих сторон, кроме того вчера появилась информация о первых убитых во время беспорядков – это житель Днепропетровской области Сергей Нигоян, а также белорусский журналист.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.