Регистрация    Войти
Авторизация
» » В центре Киева был задержан автомобиль с оружием неподалеку от места праздничного шествия

В центре Киева был задержан автомобиль с оружием неподалеку от места праздничного шествия

Категория: Происшествия
В центре Киева был задержан автомобиль с оружием неподалеку от места праздничного шествияВ Киеве на Площади Славы правоохранители задержали автомобиль, в котором было найдено оружие и комплект автомобильных номеров, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". В настоящее время на месте происшествия проводятся все необходимые следственные мероприятия, в частности, из багажника автомобиля правоохранители извлекли различные вещи, среди них - комплект автомобильных номеров, которых там около 10 штук.

Очевидцы утверждают, что в салоне автомобиля было найдено оружие, которое было замотано в полиэтиленовый пакет, - пистолет и нож. Кроме того, правоохранители нашли в автомобиле несколько удостоверений, в том числе одно журналистское, паспорт, фонарик, таблетки и около 400 гривен.

Активист Автомайдана Сергей Поярков, который в настоящее время находится на месте происшествия, рассказал журналистам о том, что в автомобиле также было найдено оружие времен Второй мировой войны. Также, по словам активиста, мужчину на автомобиле "Шкода" задержали активисты "Черной сотни". Поярков отметил, что после того как активисты попросили мужчину разрешить им осмотреть автомобиль, он стал заметно нервничать. После этого автомобиль осмотрели сотрудники правоохранительных органов, которые нашли в нем советский ППШ и два рожка патронов к нему.

Поярков отметил, что автомат вполне пригоден для ведения огня, и подчеркнул, что разрешение на ношение такого оружия не может быть выдано в принципе, поскольку оно является оружием времен Второй мировой войны.

Провокация в Донецке.


После завершения митинга около памятника "Твоим освободителям, Донбасс", который проводили местные власти, на трибуну вышли представители ДНР и заявили о том, что они надеются на проведение следующего 9 мая без "фашистов", и во время его проведения будет играть "их гимн". Отметим, что провокаторы неоднократно пытались прорваться на трибуну, но городской голова Донецка Александр Лукьянченко и правоохранители смогли сдержать натиск сепаратистов.

Кроме того, сообщается о том, что один из представителей ДНР, который был одет в камуфляж с повязанными на него георгиевскими лентами, подошел к оркестру и начал требовать исполнить гимн Российской Федерации. Он кричал: "Играй гимн России!", и попытался устроить драку, но правоохранители успели пресечь возможную потасовку.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.