Регистрация    Войти
Авторизация
» » Три МАЗа белорусского производства оказались в ТОП-10

Три МАЗа белорусского производства оказались в ТОП-10

Категория: В мире
Три МАЗа белорусского производства оказались в ТОП-10 Согласно результатам тринадцати частей ралли «Шелковый путь», все три экипажа «МАЗ-СПОРТавто» входят в состав десятки, сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» Перед финальным этапом в Пекине гонщикам необходимо будет преодолеть один участок с дюнами. Длина тринадцатого участка равнялась 367 километрам, экипажи вынужденно преодолели устье реки и пески с барханами, при этом сохранив верное направление и не пропуская контрольные точки.

На данном участке самые высокие результаты показал МАЗ Александра Василевского, занявший седьмое место. Первую строчку заезда заняла команда «КамАЗ-мастер». Сергей Вязович оказался на восьмой строчке, Александр Вишневский – десятым. По результатам тринадцати этапов Сергей Вязович находится на седьмом месте, Александр Василевский – на девятом, Алексей Вишневский – на десятом.

Сергей Вязович рассказал, что последний этап оказался очень непростым, однако грузовики МАЗ наилучшим образом себя показали. Они прошли необходимую подготовку с примирением профессионального растворителя ржавчины и всяческих смазок. По окончании такой работы механикам необходимо использовать специальную пасту для рук.

Длина предпоследнего этапа ралли составила 261 км, здесь гонщикам придется преодолеть песчаные трассы и множество дюн, поэтому движение здесь будет походе на езду с препятствиями.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.