Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сталин оказался в пятерке богатейших людей всех времен

Сталин оказался в пятерке богатейших людей всех времен

Категория: В мире
Сталин оказался в пятерке богатейших людей всех времен Авторитетные эксперты представили на суд представителям общества список из десяти наиболее зажиточных людей, живших во все времена и эпохи человечества. В ходе составления данного рейтинга была принята во внимание экономическая система, действующая на тот период. Об этом стало известно корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net» из информации Аксакал ТВ.

Кому удалось стать самым богатым в мире.


Стало известно, что самые богатые люди, являющиеся нашими современниками, вовсе не самые богатые, если сравнивать с тем, какой была роскошь в прошлых столетиях. Например, самый богатый человек на сегодня, Билл Гейтс, занял только девятое место данного рейтинга, при этом опередив Чингисхана.

На восьмом месте находится рыцарь Ален Рыжий. Он скончался в 1093 году, а принадлежавшее ему состояние равнялось на тот момент одиннадцати тысячам британских фунтов стерлингов. В настоящее время оно равняется 194 миллиардам американских долларов.

На седьмом месте находится основатель Standard Oil Джон Рокфеллер. На шестой строчке - один из собственников корпорации US Steel Эндрю Карнеги.

Пятую строчку рейтинговой таблицы занял Иосиф Сталин. Он, как известно, был владельцем Советского Союза, а также всех присутствующих природных ресурсов и богатств бывшего объединения республик.

На четвертом месте рейтинга - император Великих Моголов Акбар.

А вот и тройка лидеров, ее открывает скончавшийся в 1085 году император Китая Шэнь-Цзун. На втором месте находится известный всем император Рима Август Октавиан. Сейчас размер его состояния можно было бы приравнять к 4,6 триллиона долларов. Отметим, что он правил в 14 веке до нашей эры.

Абсолютно заслуженным лидером рейтинга богатейших людей оказался правитель царства Мусы, так как оно было самым крупным производителем золота во все времена истории человека.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.