Регистрация    Войти
Авторизация
» » Какие необычные авто производились известными компаниями

Какие необычные авто производились известными компаниями

Категория: В мире
Какие необычные авто производились известными компаниями В течение нескольких последних лет немало людей начали руководствоваться определенными стереотипами, имеющим отношение к различным брендам автомобилей. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net». В частности, самой распространенной ассоциацией для марки Ferrari принято считать спортивные автомобили. При этом о Rolls-Royce традиционно говорят, что это роскошный седан наиболее высокого класса. В конце концов, под Scania наиболее часто понимают фуры или автобусы. При любом раскладе сил немалое количество производителей занимаются выпуском и совершенно нетрадиционных для них автомобили, способных стать поводом для удивления даже очень опытных владельцев автомобилей.

О таком производителе автомобилей, как Aston Martin из Великобритании, многим известно, благодаря его спорткарам, а также седанам Rapide и Lagonda. При всем этом очень немногие знают, что уже на протяжении полувека сотрудниками этой компании производятся и универсалы.

В том числе, в 2000 году компанией Aston Martin, благодаря партнерству со швейцарской компанией Roos Engineering Ltd, была завершена разработка универсала на базе Lagonda. Стоит отметить, что он получил название Shooting Brake. В качестве основы для этого авто решили использовать модель 1987 года. У автомобиля установлен бензиновый двигатель V8 в 309 сил и четырехступенчатая автоматическая коробка передач. Показатель размера до сотни может быть достигнут в течение 7,8 секунды, что на то время считалось совершенно достойным показателем для данного типа кузова.

Когда разговор заходит о DAF, главным образом начинают вспоминать тягачи. Помимо этого, не нужно забывать об автобусах этой марки. На протяжении второй половины минувшего века компания осуществляла выпуск и легковые авто, к тому же с большой активностью. В середине 1970-х годов осуществлялось производство купе DAF 66 Marathon 1300, которое было выпущено в количестве около 25 тысяч единиц.

Прежде на заводах компании выпускались не только купе, но и универсалы, а еще седаны. Но на сегодняшний день DAF занимается производством только седельных тягачей и коммерческой техники. Новые модели компании доступны для ознакомления рамках Road Show, которое время от времени проводится по инициативе представительства Республики Беларусь.

Когда разговор касается универсалов от Ferrari, никак нельзя оставить без внимания полноприводный спортивный FF, которому спустя некоторое время дали название GTC4Lusso. Но компания и до этого занималась выпуском универсалов, в частности в полноценном 5-дверном варианте. В 1996 году находящееся в Италии ателье Pininfarina представило модель Ferrari 456 GT Venice Estate. Ее цена была достаточно высокой, и в мире нашлось не более шести желающих купить такое авто. Такое же количество экземпляров машины и было выпущено, все они в целости по сегодняшний день находятся в коллекциях и музеях. Вполне вероятно, их владельцы обеспечивают машинам своевременное техническое обслуживание с использованием лучших растворителей ржавчины, смазок и прочей автохимии, но даже после ремонта таких дорогих авто механикам необходимо использовать профессиональную пасту для рук.

У Lada еще до Largus действовал минивэн на семь мест, получивший название «Надежда». ВАЗ-2120 был выпущен в количестве 8 тысяч единиц, и почти все машины до сих пор можно увидеть на российских дорогах, хотя они и считаются эксклюзивом.

В целом «Надежда» оказалась первым небольшим грузовиком в России. Это авто оснащено усовершенствованной платформой от «Нивы», как и Lada 2131. Выпуск автомобиля осуществлялся в специальных версиях: фургон, пикап, такси и имело двигатели в 1,7 и 1,8 л. При этом цена автомобиля была достаточно высокой, а ее дизайн оказался не самым удачным.

Одним из самых необычных проектов Lamborghini стал хэтчбек Marco Polo, разработка концепта которого осуществлялась в ItalDesign. Больше всего внимание разработчики акцентировали на удобстве: улучшенная шумоизоляция, комфортный четырехместный салон и двери «крыло чайки». Но серийный выпуск модели в планы производителя не входил.

Как ни странно, но Porsche 911 не один раз становился седаном. Четырехдверное авто с основой на эту модель заказал в 1967 году американский миллионер Вильям Дик. О появлении еще одного седана – 989 – стало известно в 1988 году.

Rolls-Royce в некоторое время занимался выпуском универсалов. В 1978 году по заказу достаточно состоятельного клиента компания создала Rolls-Royce Silver Shadow II Estate Car, а затем появился Silver Shadow второго поколения.

Во времена Советского Союза всем были известны четырехдверные «Волги» и универсалы данного производителя. Однако в 2005 компания совершила попытку восстановить производство купе на базе 3110, которое даже существовало в качестве прототипа. Однако проект был закрыт из-за очень высокой цены машины, она составляла 12 тысяч долларов.

На автомобильном заводе, который находится в Запорожье в 1970-х годах, состоялся конкурс на лучшее авто для перевозки пассажиров. Его победителем стал проект на базе «Таврии». Кабина водителя располагалась в отдельности над левым передним колесом, двигатель находился справа, а сзади был большой салон. Данный проект остался без источника финансирования, так что его не реализовали.

В 1980-х годах на заводе ЛуАЗ было решено обновить устаревшую ЛуАЗ-969 М. Как результат, появился ЛуАЗ-1301, который так и не стал выпускаться серийно. В 1994 году проект хотели возродить, но опять безуспешно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.