Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что известно о редких, но недорогих автомобилях

Что известно о редких, но недорогих автомобилях

Категория: В мире
Что известно о редких, но недорогих автомобилях Нередко происходит так, что обычное отсутствие денег является препятствием для автолюбителей проявить себя так, как им этого хочется. Как стало известно корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», на самом же деле нет никакой необходимости при покупке весьма заметного автомобиля выделять на это из своего бюджета внушительные суммы. Оказалось, что стоимость экзотических автомобилей также может быть низкой. Вместе с тем не стоит забывать, что они могут быть старыми или достаточно старыми.

Совершенно очевидно, что такая ситуация может подтолкнуть к необходимости проведения капитального ремонта автомобиля. Его лучше всего осуществлять у опытных специалистов станции технического обслуживания. Обычно там применяют профессиональную автохимию (в данном случае имеются в виду смазки, растворители ржавчины, очистители тормозов и так далее). Как правило, когда подобные работы заканчиваются, сотрудник СТО может применить профессиональную пасту для рук, однако преимущество использования таких услуг состоит в том, что в результате у вашего железного коня явно будет привлекательный вид.

Составить перечень всех не очень известных моделей – сложная задача, поэтому ниже предлагается описание тех автомобилей, продажа которых проводится в одном либо двух экземплярах, а цена их колеблется в пределах 1500-4000 американских долларов.

Сейчас в пределах вторичного рынка есть возможность увидеть много автомобилей, которые были изготовлены в США. Например, седан Cadillac Catera или Cadillac Seville. Вторую марку автомобиля можно отнести к сегменту премиум, она обладает большими размерами, поэтому неудивительно, что внимания ей достается гораздо больше. К тому же в машине мотор расходует значительный объем топлива, подобно большей части автомобилей американского происхождения.

На вторичном рынке доступы многие другие представители General Motors. Так, цена просторного седана Chevrolet Alero составляет примерно четыре тысячи долларов. Те, кому по душе экзотика, совершенно точно свое внимание должны обратить на седан Capricе, не заметить который не представляется возможным в связи с его огромными габаритами. Стоимость данного автомобиля длиной 5,5 метра, которому уже 12 лет, на авторынке РФ составляет две тысячи долларов США.

Также в России можно найти представителей марки Oldsmobile: минивэн Silhouette, а также седаны Alero, Aurora и Cutlass Supreme. Важно помнить о наличии раритетных моделей бренда Chrysler, к которым вполне смело можно отнести элитный седан Imperial. Его форме стоит уделить особое внимание. Если говорить о его цене, то она не превышает четырех тысяч долларов США. Но если в бюджете автолюбителя в наличии есть всего две тысячи долларов, есть возможность купить более простые седаны: Saratoga или Vision (в американской версии Eagle Vision).

Те, кому нравится Dodge, совершенно точно выберут близкую к Imperial модель Dynasty. Отдав небольшую сумму денег, можно купить не имеющий аналогов Ford. Еще один отличный вариант – это Crown Victoria, о котором на российских просторах знают благодаря фильмам американского производства. Вполне доступным для покупки являются купе Cougar или Ford Puma, а еще модель Thunderbird X. Не имеющий себе равных дизайн двухдверного Probe не может оставить никого равнодушным из-за фар, которые спрятаны под капотом. Еще одним поводом для внимания оказались компактвэн Ixion и седан Contour.

Далее позиции рейтинговой таблицы компании занимают модели Mercury: Cougar, Sable и Grand Marquis, люксовый Lincoln тоже можно купить за небольшие деньги. До сих пор роскошно выглядят седаны Town Car и Continental, а также купе Mark. Данные марки автомобилей весьма требовательны к обслуживанию, и для их обработки может понадобиться применить очиститель тормозов или иные работы, однако они будут очень заметны на автомобильных трассах. Если у вас есть четыре тысячи долларов, почему бы не попробовать найти минивэн GMC Vandura или Safari?

В списке автомобилей японского производства также присутствуют редкие, но доступные. Стоит отметить, что почти у всех у них руль находится с правой стороны. Тем, для кого это не является проблемой, можно обратить внимание на модели Honda, не пользующиеся популярностью в РФ. Это могут быть универсалы Avancier на базе Partner, Ortia или Accord, а также седаны Torneo, Vigor и Domani.

В перечне моделей Mazda к редким относятся также хетчбэки Laputa, Verisa и 121, седаны Efini MS-8 и 929, а еще Mazda Spiano (Suzuki Lapin), имеющий форму квадрата. У Mitsubishi особое внимание нужно обратить на минивэн Grandis, универсал Libero и седан Aspire, а также спортивное купе FTO.

В списке Nissan также присутствуют достаточно экзотические модели: купе Silvia и 100NX, минивэны Presage и Bassara, седаны Gloria, Cima, Presea, Leopard, а еще универсал Rasheen и компактвэн Prairie. У Suzuki в данную категорию попали седан Forenza, хетчбэк Alto, небольшой джип Samurai и вседорожник Escudo.

Бренд Toyota тоже имеет в своей линейке экзотические автомобили. Речь идет о купе Paseo, Curren и Sera, компактвэнах Sienta и Raum, универсалах Probox, хетчбэках Tercel и WiLL, а также седанах Celsior и Avalon. Наиболее привлекательным с позиции экзотичности оказался двухдверный автомобиль Supra, цена которого – примерно 3500 долларов США.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.