Регистрация    Войти
Авторизация
» » Подарок к Новому году: ГАИ отложило “письма счастья” на неопределенный срок

Подарок к Новому году: ГАИ отложило “письма счастья” на неопределенный срок

Категория: Украина
"письма счастья" от ГАИГосударственная автомобильная инспекция Украины приняла решение о переносе на неопределенный срок запуска системы фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Об этом сообщают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

ГАИ откладывает “Письма счастья” на неопределенный срок.



Насколько известно, запуск новой системы фото- и видеофиксации нарушений ПДД должен был состояться уже в январе месяце следующего года. Однако в результате отсутствия финансов “Письма счастья” пока не удается возродить. Согласно информации источника в Госавтоинспекции, в декабре 2013-го планировалось проведение тендера на поставку оборудования, однако из-за сложившихся в стране обстоятельств, нехватки денег на закупку и трудностей в принятии законодательной базы это стало просто невозможным. Кроме того, в ГАИ подчеркнули, что украинское общество на данный момент пока еще не готово к такому серьезному нововведению.

Согласно мнению сотрудников Государственной автомобильной инспекции Украины, со стороны автомобилистов внедрение автоматической фиксации вызовет волну протестов и скандалов. Самое ужасное то, что подобные настроения граждан могут перерасти в глобальное недовольство на фоне событий, происходящих в государстве. Впрочем, Госавтоинспекция не отказывается уже в ближайшем будущем активизировать программу по внедрению подобной системы и объясняет это общепринятой европейской практикой.

Что сообщалось ранее?



Напомним, ранее издание “Украина сегодня: Finanso.net” сообщало, что уже в следующем 2014 году у ГАИ могут появиться законные причины для возвращения так называемых "Писем счастья", то есть уведомления по почте о фото – и видеофиксации нарушений скорости. Отметим, что согласно документу такие фиксации обжаловать водители не смогут.

Сообщалось также, что начиная уже со следующего 2014 года, ГАИ может на законных основаниях вернуть так называемые "Письма счастья". Другими словами, это уведомления по почте о фото- и видеофиксации нарушения скорости, которые теперь не смогут быть обжалованы водителями. Ранее отмечалось, что технически ГАИ уже была готова начать применение нового "оружия", которое носит название "Гарпун" и является измерительным комплексом, установившим порядка 50 таких стационарных приборов. Пока приборы работают в режиме тестирования, и "вхолостую" каждый день фиксируют множество превышений скоростного режима.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.