Регистрация    Войти
Авторизация
» » За превышение скорости на 20 км/час ГАИ намерена штрафовать водителей Украины

За превышение скорости на 20 км/час ГАИ намерена штрафовать водителей Украины

Категория: Украина
За превышение скорости на 20 км/час ГАИ намерена штрафовать водителей УкраиныИз-за экономической ситуации, сложившейся в Украине, введение автоматической фиксации дорожно-транспортных нарушений придется отложить на более позднее время.

Анатолий Сиренко, являющийся начальником Государственной автомобильной инспекции МВД Украины, заявляет, что существующую ''маржу'', в соответствии с которой превышение лимита скорости на 20 км/час не считается нарушением ПДД, необходимо убрать, о чем пишет ''Комсомольская правда в Украине''.

Так, начальник ГАИ Украины утверждает: ''Маржу в 20 километров в час мы уберем. Подобного правила нет ни в одной стране мира, и у нас тоже не будет''.

Корреспондентам издания “Украина сегодня: Finanso.net” удалось узнать, что Сиренко, говоря об увеличении скоростного режима на автомагистралях столицы, подчеркнул, что при обсуждении этого вопроса с киевлянами из 21 предложенного участка на 11 было поддержано повышение лимита скорости.

Кроме того он отметил, что ''к примеру, по Малой окружной дороге никаких споров с населением не возникало, а вот проспект Победы, на котором предлагалось выставить лимиты в 80 километров в час – люди просто-напросто не поддержали. Однако на этом мы не собираемся останавливаться, а будем анализировать и дальше, где можно, а где нельзя увеличить скорость передвижения транспортных средств''.

В это же время начальник ГАИ Украины сообщил, что возле школ, а также на опасных участках автодорог планируется снизить скоростной лимит для безопасности пешеходов.

Автофиксацию нарушений ПДД придется отложить.


Стоит также сообщить, что согласно словам Анатолия Сиренко, введение автоматической фиксации дорожно-транспортных нарушений в Украине придется отложить на более поздний срок, и все из-за сложной экономической ситуации в стране. Он заявил: ''К большому сожалению, мы были вынуждены перенести эти вопросы на более поздний срок. Однако несмотря ни на что, лично я остаюсь сторонником автоматической фиксации нарушений. Человеческий фактор нужно убирать. Это европейский путь развития''.

Напомним, что Сиренко возглавил департамент Госавтоинспекции Украины в феврале месяце текущего года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.