Регистрация    Войти
Авторизация
» » Мальта – лучшая в Европе страна для мигрантов

Мальта – лучшая в Европе страна для мигрантов

Категория: В мире
Мальта – лучшая в Европе страна для мигрантов Мальта находится на первом месте среди европейских стран и на втором в мире в качестве лучшего направления для эмиграции в текущем году в рейтинге из 67 стран. Как сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», этот рейтинг было составлен согласно итогам исследования InterNations Expat Insider.

Оказавшейся в рейтинге только год назад и занявшей сразу третью строчку в мире, Мальте сейчас удалось подняться на одну сточку для того, чтобы занять уже второе место. Подобно Тайваню, ставшему победителем в этом году, Мальта пребывает в первой десятке каждого индекса относительно всех факторов рейтинга. Третье место занял Эквадор.

Expat Insider принято считать одним из самых крупных исследований по вопросам, которые связаны с эмигрантами по всему миру. Исследованию были подвергнуты свыше 14 000 экспатов из 191 страны 174 национальностей.

– Исследование охватило широкий круг вопросов, – проинформировали представители компании Malta VIP. – Ими было оценено благополучие участников из различных стран по целому ряду важнейших факторов, характеризующих их жизнь в эмиграции.

Результаты исследования свидетельствуют о том, что наиболее высокие показатели у Мальты по легкости адаптации, в данном случае страна заняла четвертое место. Это, прежде всего, свидетельствует о быстром привыкании к другой культуре и налаживанию дружеских связей.

Свыше четырех из десяти экспатов (41 процент) утверждают, что на Мальте достаточно просто обосноваться. По данному показателю страна более чем в два раза превысила среднемировой уровень – 16 процентов. Благодаря этому страна является привлекательной для тех, кто желает приобрести в дальнейшем гражданство Европейского союза.

В текущем году Мальта опустилась с первой строчки на пятую по индексу «работа за границей». Все указывает на то, что экспаты, работающие там, уже не так удовлетворены своей работой и жизнью, как это было в 2015 году. Всего 22 процента полностью удовлетворены своей работой (против 27 процентов в 2015 году), но это все еще чуть-чуть выше среднего мирового показателя в 17 процентов. И это несмотря на то, или, возможно, в связи с тем, что 28 процентов из них работают неполный рабочий день.

Несмотря на определенную неудовлетворенность работой, согласно Expat Insider, Мальте удалось сделать значительный прорыв в индексе «личного финансового благополучия», прыгнув с 42-го сразу на 6-е место. 25 процентов респондентов даже заявили о полном удовлетворении своим финансовым положением (общемировой показатель – 15 процентов).

И это несмотря на то, что около тридцати процентов работающих экспатов утверждает, что их доход ниже, чем был дома. Это все стимул для открытия своего дела на Мальте – собственного бизнеса в Европе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.