Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что известно о новом белорусском автомобиле Overcomer?

Что известно о новом белорусском автомобиле Overcomer?

Категория: В мире
Что известно о новом белорусском автомобиле Overcomer? Уникальный случай зафиксировали эксперты, изучающие производство автомобилей в Республике Беларусь: ими сейчас активно интересуются миллионеры из арабских стран. Корреспонденты издания для инвесторов «Украина сегодня: Finanso.net» отмечают, что в данном случае особый интерес вызывает вездеход под названием Overcomer. Он выпускается специалистами завода МАЗ-МАН в городе Минске. Для автолюбителей в англоязычных странах эта автомобильная марка гораздо лучше известна, как Hunta. На российский рынок автомобиль поставляется под брендом «Хаски», а в страны арабского мира - Sayad (охотник).

Чтобы изготовить пластик машины, разработчики отдают предпочтение использованию белорусского стеклопластика. В перечне достаточно многих характеристик этого автомобиля нужно акцентировать внимание на наличии достаточно большого размера шин с низким давлением. А это позволяет не подвергать экологию риску, а для возможности передвигаться по самой обычной дороге можно установить нормальное давление. Важно вспомнить о еще одном важном моменте: Overcomer может очень хорошо проехать по болотистой местности, песчаным карьерам, а также с уверенностью передвигается по тонкому льду.

Представители компании Sohra, активно занимающейся продвижением продукции белорусского производства за пределами этой страны, проинформировали, что основным предназначением этого автомобиля является поездки в сложных условиях. Благодаря наличию протектора, выполняющего функцию весел, автомобиль наделен возможностью совершенно свободного передвижения по поверхности воды, а благодаря установке гребного винта с приводом от двигателя, скорость можно увеличить до семи километров в час. Вполне вероятно, что для такого автомобиля обязательным является специальное техническое обслуживание. В него обязательно необходимо включить обработку специальными смазками, растворителями ржавчины, очистителями тормозов и тому подобное. Более того, механикам очень полезно будет пользоваться пастой для рук.

Под капотом Overcomer расположен несложный по структуре дизельный двигатель. Его объем равен 1,9 литра, а мощность - ста лошадиным силам CMD GN 199AT. Разработчики попытались также сделать жизнь владельцев автомобилей гораздо проще, чтобы они не сталкивались с проблемами работы эксклюзивного двигателя. По суше показатель его наибольшей скорости составляет семьдесят километров в час.

Что касается самой конструкции подвески указанной модели, то ее главной характеристикой является достаточно большой сложностью, поскольку на каждое колесо приходится два амортизатора. Рулевые тяги в модели стали более сильными, а пружины перестали стучать по днищу, даже если имели место наезд на яму или препятствие при помощи установки спортивных отбойников.

В вездеходе кузов находится на высоте двух с половиной метра, в связи с чем оказаться в салоне – это весьма непростая задача. Впрочем, с водительского сиденья открывается очень хороший обзор местности, а люк был создан таким образом, что есть возможность скатиться даже без потребности останавливать авто. Добавим также, что Республика Беларусь не относится к перечню государств, в которых предоставляется разрешение для такого вида охоты.

В Sohra особое внимание обращают на то, что перед создателями вездехода не было поставлено задание составлять конкуренцию Land Rover, Hummer либо же иным другим моделям.

По информации на сегодняшний день, подошла к концу разработка специальной версии Overcomer для выставки в Азербайджане. Автомобиль был доработан: с позиции комфорта, например, он оснащен системой кондиционирования. Принимая во внимание большой интерес к снегоболотоходу в странах с жарким климатом, подобная функция выглядит совершенно обоснованной. Мало того, благодаря стеклам с атермальной пленкой в салоне не будет очень жарко, но на светопропускаемость это не повлияло.

У автомобиля есть задняя видеокамера, выводящая изображение на экран на приборной панели. Это является очень хорошим дополнением к зеркалам заднего вида при необходимости движения задним ходом в сложных условиях.

Что известно о новом белорусском автомобиле Overcomer?


Некоторые изменения были проведены и в салоне. Потолок и сиденья отделаны алькантарой и экокожей, а эксклюзивный рисунок был разработан специалистами белорусского ателье. Как рассказали в представительстве дилеров, клиенты хотят иметь авто не только с высокой проходимостью, но и с необходимым уровнем комфорта.

С самого начала Overcomer разрабатывался в качестве автомобиля для охотников. Например, пол в салоне может быть помыт с применением шланга, так как рыбаки и охотники ездят в сапогах. Интересно то, что китайские клиенты попросили установить в эту машину холодильник, чтобы охлаждать в нем пиво на пикнике. Уже ясно, что этот автомобиль предназначен уже не только для поездок на охоту или рыбалку.

В принципе, каждый экземпляр этой модели может считаться эксклюзивным из-за того, что ее выпуск проводится небольшими партиями. Отметим, что интересуются снегоболотоходом не только зарубежные покупатели. Сравнительно недавно он прошел испытания в приграничной зоне. Эта разработка может стать полезной и спасателям, которые с ее помощью смогут в сжатые сроки добраться до труднодоступных мест.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.