Регистрация    Войти
Авторизация
» » Правительство Мальты предлагает гражданство ЕС

Правительство Мальты предлагает гражданство ЕС

Категория: В мире
Правительство Мальты предлагает гражданство ЕС Не имеющая аналогов программа, инициированная правительством Мальты, дает возможность получения гражданство страны, и таким образом Евросоюза, зажиточным людям. Все что для этого нужно – это заплатить в мальтийский бюджет определенную сумму, сообщают корреспонденты издания для инвесторов «Украина сегодня: Finanso.net».

Вместе с тем у человека появляется возможность без виз посещать страны ЕС. Эта мальтийская программа стала причиной большого недовольства у политиков стран Евросоюза. На протяжении последних лет эта самая маленькая страна Европейского союза выдала свои паспорта почти 900 жителям стран, не входящим в ЕС.

Эта программа очень важна для богатых людей. В Национальный фонд развития Мальты нужно вложить 650 тыс. евро, в государственные облигации – 150 тыс. евро, Кроме того, нужно владеть мальтийской недвижимостью, оцениваемой в сумму от 350 тысяч евро. Данное предложение вызывает особенно большой интерес у граждан России, считают специалисты компании Malta VIP.

Столь большому вниманию к себе Мальта обязуется множеству факторов, вызывающих стремление людей приобрести гражданство Мальты или даже открыть бизнес в Европе. Также важную роль играет сравнительно состоятельное население страны и стабильность финансовой системы.

Статистические данные показали, что у домохозяйств Мальты высокий уровень сбережений и не очень большие задолженности. Бытовые чистые финансовые активы значительны, составляют 200% от ВВП. Стоимость недвижимости сильно возросла за десятилетие до мирового финансового кризиса, но без значительного увеличения бытовых финансовых обязательств. Разумная практика кредитования предотвратила создание на Мальте существенных финансовых дисбалансов, поражающих другие страны еврозоны. Рост частного потребления остается весьма упругим, и в общей сложности экономические показатели страны сильны.

Если верить информации Европейского статистического агентства, поступившим после проведенного среди жителей стран ЕС опроса для оценки уровня жизни в разных регионах Евросоюза, количество людей, давших положительную оценку уровню жизни в Валлетте, столице Мальты, выросло в 2015 году до 91 процента по сравнению с 88 процентами четыре года назад. Данный показатель не сильно ниже, чем у лидера рейтинга Вильнюса. Именно этому городу досталось больше всего позитивных откликов.

На сегодняшний день Мальта находится также на лидирующей позиции по числу вакантных рабочих мест среди стран Европейского союза. Страна также находится на второй позиции по росту занятости в Евросоюзе.

Мальтийское правительство считает, что такие показатели удалось достичь благодаря притоку в страну бизнесменов-работодателей и сформировавшейся в стране благоприятной экономической ситуации. Данные Евростата показали, что рост заработной платы в стране составил 1,5 процента, благодаря чему Мальта – очень привлекательная страна для жизни и ведения бизнеса.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.