Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Чечне готовились взорвать Кадырова в его резиденции – СМИ

В Чечне готовились взорвать Кадырова в его резиденции – СМИ

Категория: В мире
В Чечне готовились взорвать Кадырова в его резиденции – СМИУ заговорщиков изъяли «целый арсенал серьезного новейшего оружия», которым Кадырова готовились взорвать в его резиденции, о чем пишет российские издание.

Ссылаясь на свои источники в Чечне, российское издание «Новая газета» сообщила, что весной в регионе готовилось покушение на главу республики Рамзана Кадырова.

Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии с информацией газеты, большая часть «заговорщиков» - молодежь из тейпа Беной, к которому принадлежит и сам Рамзан Кадыров.

Издание также сообщает: «Отрывочные факты свидетельствуют о самой масштабной за всю историю правления Рамзана Кадырова попытке покушения, хоть она и была неудачной».

Как сообщается, покушение готовилось в селе Беной, в резиденции, где обычно останавливается глава Чечни Рамзан Кадыров, когда приезжает в высокогорное село, которое считается малой родиной всех беноевцев. В сообщении также говорится, что в здании была заложена взрывчатка, а у самих заговорщиков был изъят «целый арсенал серьезного новейшего оружия».

Примечательно, что сам заговор был раскрыт по чистой случайности. Тогда были задержаны несколько десятков человек, преимущественно из Гудермесского, Курчалоевского и Ножай-Юртовского районов.

В соответствии с данными источников газеты, предположительно о заговорщиках проговорился двоюродный брат руководителя администрации главы региона Ислама Кадырова – Валид, являющийся по одной линии родственником Кадыровых, по другой - Ямадаевых, и давно уже вхож в ближайшее окружение.

Издание также резюмирует, что «о судьбе самого Валида в Чечне ходят мрачные слухи».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.