Регистрация    Войти
Авторизация
» » В России на Авакова готовили покушение – Тандит

В России на Авакова готовили покушение – Тандит

Категория: Украина
В России на Авакова готовили покушение – ТандитПокушение на жизнь главы украинского МВД Арсена Авакова готовили в том числе в РФ, сообщил в одном из украинских телэфиров советник СБУ Юрий Тандин. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По его словам, эти следы ведут в соседнюю Белгородскую область. Переговоры велись, как предполагается, в том числе и людьми, проживающими на территории РФ, а покушение на убийство организовывалось и в России.

По заявлению Тандита, покушения готовились на четырех человек.

Точно известно, что один из сценариев покушения прописывался в российском Белгороде.


Как он рассказал, точно известно, что один из сценариев прописывался в Белгороде. По этому факту есть уже предварительные доказательства.

По данному делу, сообщил Тандит, был задержан один человек, и в ходе судебного заседания в Краматорске Донецкой области для избираются предупредительные меры.

Вместе со свои братом подозреваемый устроил на девятом этаже общежития одного из харьковских предприятий склад оружия, где «фактически была приватизирована половина этажа».

Напомним, как ранее уже сообщалось пресс-центром СБУ, руководитель батальона «Слобожанщина» Андрей Янголенко был задержан 11 сентября по подозрению в подготовке покушения на главу украинского МВД Арсена Авакова, нардепа Александра Белецкого и бизнесмена из Харькова Всеволода Кожемяко.

Батальоном «Харьков-1» командует также родной брат задержанного комбата, Сергей Янголенко.

У членов группы, подозреваемой в подготовке убийства на главу МВД, других заказных убийств в Киеве и Харькове, сотрудниками спецслужбы был изъят большой арсенал оружия и боеприпасов. Об этом сообщала пресс-служба ведомства.

В ходе проведенных обысков были изъяты четыре гранатомета РПГ-22, четыре мины МОН-50, три автомата Калашникова, винтовка Мосина, дробовик Mossberg, 18 электродетонаторов, больше двух килограммов тротила в шашках, оптические прицелы, приборы ночного видения, бинокли, дальномер, больше пяти тысяч патронов различных калибров, глушители и магазины к автоматам, холодное оружие.

В ходе этого обыска были также обнаружена инвалюта – 2,5 тысячи евро, 370 швейцарских франков, а также две ампулы наркотика «буторфанол».

Задержанный комбат «Слобожанщины» Андрей Янголенко, по утверждению комроты «Схидный корпус» Олега Ширяева, готовил покушения на главу МВД Арсена Авакова, советника Авакова Всеволода Кожемяко, нардепа Андрея Белецкого, а также на самого Ширяева.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.