Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия подготовила «план Б» по Сирии – СМИ

Россия подготовила «план Б» по Сирии – СМИ

Категория: В мире
Россия подготовила «план Б» по Сирии – СМИВ ответ на возможные действия военных Соединенных Штатов Америки в Сирии после прекращения переговоров Российская Федерация может серьезно нарастить огневую поддержку войск сирийского президента Башара Асада, о чем пишет российское издание «Известия» со ссылкой на заместителя председателя комитета по обороне и безопасности Совфеда России Франца Клинцевича.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», по словам Клинцевича, российское оборонное ведомство подготовило комплексный план, который также включает в себя военно-политические меры как на территории Сирии, так и за ее пределами.

Военным ведомством России был разработан комплекс мер на случай выхода Соединенных Штатов Америки из переговоров по Сирии и перехода к так называемому «плану Б». Этот самый план, по мнению российских военных, может предусматривать увеличение помощи антиправительственным силам в Сирии.

Источник заявил: «На случай выхода США из переговоров по Сирии и перехода к так называемому «плану Б», который, в частности, может предусматривать увеличение помощи антиправительственным силам в Сирии, в России был разработан комплекс военных и военно-политических мер».

Клинцевич заявил: «Также Генеральный штаб имеет особые планы по противодействию террористам, поскольку они будут уделять больше внимания нашим частям и базам на территории Сирии, нежели сирийским вооруженным силам».

Напомним, ранее издание уже сообщало, что после прекращения переговоров с Российской Федерацией по Сирии официальный Вашингтон допускает, что, кроме дипломатического пути для решения сирийского конфликта, также возможно и военное разрешение проблемы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.